Прочее непознанное

Красота-страшная сила. Красота требует жертв. Красота спасет мир. Как может страшная сила, требующая жертв, спасти мир?

>>>Akbota<<< >>>Isa<<<
Она может не только спасти, но и разрушить. Красота - это всего лишь оружие, а в каких целях ею пользоваться: для спасения или разрушения, каждый решает для себя сам. Кого-то красота спасет, а кого-то убьет.
Маргарита Морозова
Лучший ответ
каждая из всех красот, что Вы перечислили, имеют отличия.. .
слово одно - а применимо ко многому.. .
и все же любовь и красота спасет мир... иначем все теряет СМЫСЛ
Артем Рассказ
Как круто закрутила!! !
Даже я усомнился...
людям лишь бы поговорить. свалили все понятия в кучу
Скушать его и переварить, превратив в себя. Назовите мне силу, которая не требует жертв...
Ернур А
Красота никаких жерт не требует, они сами падают ей под ноги и становятся рабами. Это они придумали, что она страшная. Так и получается, что спасает она мир от слабаков, которые не в силах перед ней устоять.
Нужно спасать не мир, а красоту...
Розита Розита
красота не страшная сила, но самая могущественная, она одновременно может дать власть человеку, но красота лишь обещание счастья, ее нельзя превозносить и тем более гордиться...
Ноня Тасымова
не знаю как, но вопрос классный)))
Максим Кармыш
Мир то спасать не нужно....
Хороший вопрос. Я насчет спасительных функцй красоты никогда не была уверена. Я думаю спасет мир взаимопонимание
Jamshed Kamolov
Красота которая спасет мир - естественна. А которая страшная сила и требующая жертв - неестественна, раздута и напыщена
Да сколько уже было красоты, а мир не спасли. Вон опять же дыры в космос, тают льды, идут войны, голодают дети. Говорят что ч\з 50 лет вообще будет ужасный кризис воды
Так что красота тут не причём. Здесь надо другое, но это люди не могут.
ну так это же для РАЗНЫХ объектов она такая разная)) )

"страшная сила" - для того, кто ее боится и привык жить ее отсутствие.. .
"требует жертв" - от того, кто ради нее готов делать любые глупости (даже некрасивые).. .

а "спасет мир" она для того, кто ее познал, и потому не боится ни ее присутствия, ни ее отсутствия, да и не пытается "поймать ее за хвост", потому что она всегда с ним...
Естественная красота