Прочее непознанное

Я наконец ,поняла выражение "Красота спасёт мир" - а вы понимаете,- как это??

Красота природы, творений человека. Музыка. Наши прекрасные чувства - ВЕРА., НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. ДРУЖБА и др.
Положительные эмоции - радость, восторг. Без них человеку не выжить. Мозг не выдержит.
Ильяс Давлетов
Лучший ответ
Всем женщинам посвящается.

"Мы за прошлым закрыли двери.
Что нам ждать от грядущих дней?
Стало страшно во что-то верить.
А не верить - ещё страшней.

Опостылевший круг забот наш,
Труб зовущих тупая медь.
Мы, привыкшие бить наотмашь,
Разучившиеся жалеть.

И дарованные рожденьем
Наша нежность и красота
Проверяются униженьем,
Угасают, от битв устав.

Нам записано на скрижалях :
Равноправье и путь борьбы.
Чтоб мы даже детей рожали
Под фальцет полковой трубы.

Жить согнувшись, прожить неярко
Обреченные наперед,
Мы - наложницы и кухарки,
И по-прежнему мы - народ.

Обезличены очередями
Мы не вправе детей растить.
Мы, не понятые мужьями,
Мы, стеснявшиеся любить,

Мы, рожденные для полета,
Не умеющие летать... .
Неужели спасёт кого-то
Наша странная красота?,,.
Erlan Adilbekov
Ну да.
- вот и пытаюсь его спасти.
Муррр...
Лена Алехина
Нет, поделитесь размышлениями.
Айнаш Квашнина
Vita Sin4Ak
индивидуально. .
как ты понимаешь что такое красота?
наверное единственный повод не губить этот мир это его красота, надеюсь жара спадет и москва не превратится в пустыню
нажмет это красота красную кнопочку в чемоданчике от большого ума-мир спасен
Oygul Jumanova
Красота души спасет мир..
понимаю прекрасно
и тут речь отнюдь не о красивых женщинах) )
тут говорится в общем. Красивым может быть закат, пейзаж и т. д.)
дорогуша, а ты знаешь кто автор этих строк? каково было его житие-бытие? и с какого перепугу он выдал этот перл?
Erlan Adilbekov Автор этого вопроса точно знает,кто это сказал. Да и я тоже знаю . И автора вопроса,и автора строк.
Житье у него было так себе,но ума у него было не отнять,это точно.
А той,которую Вы назвали "дорогуша",уже,слава Богу,седьмой десяток. Обращаться к ней на "ты" - как -то не очень....
Вот такая,понимаете,загогулина....))