Прочее непознанное

Всё довольно просто. Кто больше рожает, те национальности и будут населять планету в будущем. Причём уровень рождаемости

можно сказать, чуть ли не в противоположную сторону коррелируется, с уровнем жизни. Чем хуже уровень, тем больше рождаемость. Рожает тот, кому нет возможности задуматься, а зачем я собственно живу и плодюсь. Ну уж точно средней европеец, живёт не хуже среднего азиата или китайца, в частности… В общим, выглядит так, что будущий мир за мусульманами и азиатами. Сам я в этом моменте не вижу, каких либо проблем и совершенно не считаю, что с этим фактом надо бороться. Есть то, что есть. Есть естественный ход событий… А как Вы считаете, надо дать достойный отпор исламо-африкано-азиатскому заполонению, или пусть идёт всё своим чередом?
Evheniya Koshechkina
Со времен Вавилона цикл империй обрывался на преобладании городского населения. Греция, Римская империя-затухли, когда в деревнях остались только пришлые, "гастарбайтеры" сегодняшними словами. Городская семья не нуждается в детях, а вот на селе лишние руки ох как не помешают.

Село всегда давало прирост Империи, и если село утухает-Империя гибнет. Сельские рабочие руки строят ДнепроГесы и Байконуры, поднимают целину, идут на фронт.

Выход-в подпитке села. Надо делать сельскую жизнь сравнимой по качеству жизни с городом, как это сделано во Франции, Турции, США.
Салават Vk.com/kh_Salavat
Лучший ответ
не переживайте. Просто мы попали на переходный период - что-то должно измениться.
В этом не догоним... увы. .
а то что становится иной раз неловко, находясь на улицах Москвы.. .
как будто столица южной республики, от обилия лиц ))
Юрий Берёзкин
Чтобы не было таких нелепостей, читайте книги Секлитовой и Стрельниковой.
повысить материнский капитал!!!! с рождением первого ужо давать деньги. . и мам всех на пенсии сажать пожизненные
Я не понимаю смысла в рождаемости.
То что я вижу : Индия, Китай ( половина по численности на планете) не воодушевляет меня. Там нищета, голод и грязь. Гринпис и Красный Крест постоянно помогают пищей голодающей Индии.
И то что я вижу в России ( матеря-одиночки, спившиеся мужчины, алкоголизм) , общая деградация населения. Тоже не приводит меня в восторг
Виталий Морозов смысла в рождаемости вообще нет - как и в жизни. Жизнь - такой процесс, в котором единственное подобие смысла - продолжение рода.
В целом высокая рождаемость отмечена в южных странах из-за присутствующей там энергии огня. Искусственно повысить рождаемость не получится, как изменить радиус вращения Солнца вокруг Земли. Даже если у нас будет бесплатная медицина, образование, материнские капитал, это не решит проблему. Всё исходит от высшего мира и зависит от того периода, когда происходит определённое исправление в душах. Если бы мы смогли направить все наши мысли на добро, не разделяя при этом людей по рассовым, религиозным признакам, то изменили бы свою судьбу. В науке это явление получило название "эффект сотой обезьяны".
На японском острове обитали дикие обезьяны, которых ученые кормили сладким картофелем, кидая его на землю. Обезьянам картофель нравился, но не нравился прилипший к нему песок. И вот однажды одна обезьяна обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв картофель. Она научила этому трюку других обезьян. А когда число научившихся мыть картофель обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей) , которые искали бы ответ на поставленный вопрос. Новую информацию получили сразу все обезьяны, жившие на близлежащих островах.
Алинка=)
Константин Ташкинов "Анализ соответствующей литературы Роном Амандсоном, опубликованный Обществом Скептиков, выявил ряд ключевых моментов, которые демистифицирут предполагаемый эффект.
Заявление о том, что внезапно и значительно увеличилось число обезьян, имеющих навык, было преувеличено. Навык стал распространяться среди младшего поколения обезьян, которые учились у взрослых;[в то же время у взрослых обезьян, которые не знали как мыть батат, не было такой тенденции. Со смертью старых обезьян и рождением новых доля обученных, естественно, возросла. Промежутка времени между наблюдениями было достаточно для этого процесса.
Утверждения, что поведение вдруг внезапно распространилось на изолированные популяции обезьян могут быть опровергнуты, учитывая тот факт, что по крайней мере одна обезьяна переплыла на остров к другой популяции и провела там около четырёх лет. Следует также отметить, что сладкий картофель не был доступен для обезьян до вмешательства человека." википедия
Прошу прощения! Ваши комменты?
Они рожают, они и себя подчищают... так что чем больше рождаются тем больше умирают... им не дадут заселить весь мир... свыше все давно распланированно... и скоро их будет все меньше и меньше... так всегда в природе... Тараканов тоже было много... зато сейчас их все меньше и меньше.)))
Umit Abdil'daeva