Звонок. Тишина. Мелодия повторяется вновь.
Будто боясь спугнуть счастье, медленно беру телефон
и медленно поднимаю дисплей к глазам.. .
Словно в бреду вижу номер.. . имя.. . и ничего больше.
Голос разорвал тишину:
- Алло? (полувопросительно... силясь унять дрожь... )
- Здравствуй.
- Здравствуй. (молчание. дыхание в трубку... )
- Как ты?
- Отлично.. . ( господи, зачем я вру? мне так плохо без него... я пропадаю. замерзаю. умираю.. . )
- А ты?
- Все хорошо.
- Зачем звонишь?
-Звоню, чтобы ты ни у кого не спрашивала как мои дела (черт, донесли... я же просила ничего ему не говорить)
- Здорово. Я рада, что у тебя все хорошо. Закуриваю. Сажусь на подоконник, выпуская дым, смотрю на его фотографию.. . У меня так и не поднялась рука ее убрать.
- У тебя точно все хорошо?
- Спрашиваешь?
- Да, мне интересно.. .
- У меня все хорошо, только холодно вот.. . руки мерзнут.. . (он знает.. . он поймет.. . обязательно поймёт... )
- Не мерзни там. Все будет хорошо.
- Спасибо. Рада была услышать.
- Я тоже. Ну, пока! ?
- Пока.. . (затмение в сердце, глазах.. , дрожь, холод, пустота... )
Все свои печали Солнце
За изнанкой ночи прячет,
И беззвучно, тихо плачет,
Чтобы не тревожить никого.
Но никто не обернётся,
Не увидит эти слёзы.. .
Там далеко без любви,
Замерзает Солнце.. .
Прочее непознанное
От чего замерзает... Солнце...?
даже поэтичные образы должны иметь смысл.
Солнце так "замерзает", что у нас глобальное потепление. И на Марсе с Юпитером - тоже.
от старости. .
:)
...через каких нибудь пять - десять миллиардов
:)
Орынбасар Каирлапов
вы меня успокоили, я то думал через десять миллионов
Оно одиноко в этой темной и холодной вселенной. Оно и до нас дотягивается своими щупальцами, протуберанцами, но мы как люди, только жалуемся.
от того, что люди не могут нормально между собой ужиться в мире!
крокодил украл и держит в плену
от нашего бездушия к экологии
От Воласия: В тебе хорошо то, что тебе холодно от дел николоытов, от которых и Я холодаю, но живу ныне добром и с начало Светом живым и всему и им. Но мощь ДажьБо вкусят правно идущие верой доброй и жизнь вечную. Знаю дела твои и тощее оскорбление от нечистых тех, они торят себя, что из Деи вышли на Собор Сатаны. И пали от меча Раба Бога творящего. Не Боялись их и Левид ввергал вас из среды в темницу чтобы искусить от вас и были оскорблены. Но верны были мысли светлой и получили венец жизни. Знаю дела твои, и ты был там, где престол от сатаны и не скрыл веры правной там, где нуждались в ней и свидетели мои окутанные паутиной. Но есть еще держащиеся учение МулыЧумового павшего от воинств светлых тело которого по всем градам лунным показали, но от которого и по сей день входят в соблазн неразумные дети Ярьиловы и не берут света жертвенного и Ни ЛюБо Действуют. Ты держащиеся учение НиКолоытов, от которого и Я холодаю, принимай ежели так и сразись с ним мечом уст свет творящего.
Это наверное из темы зимой ояень холодно и на дню то жара то холодно, отсюда наверное замерзает. Вообще -то когда станет днём 200градусов а ночью -150градусов. Всё можно будет сказать, что всё устаканилось в потеплении, правда сказать будет это некому. А пока потепление и даёт резкую континентальность. Поэтому почему то кто что хочет тот то и выбирает.