Прочее непознанное

смысл жизни? прожить чтоб нарожать детей и оставить им побольше наследства... я невижу смысла.. а вы?

Hamlet Amirxanyan
Проще всего следовать путями, которыми следуют все. Это именно деторождение, как продолжение, якобы, себя любимого и потом гордость либо стыд за своих чад.. .
Ну а тем, кто не хочет этого делать - жизнь дает другие пути... можно развивать свои способности и жить совсем не так, как живут все... но это еще и путь одиночества. Впрочем, лучше быть одиноким на своем пути, чем в толпе на пути стада.
Надежда Рассказова
Лучший ответ
Жить для личного успеха, и рожать детей только когда захочется )
Hamlet Amirxanyan что такое успех?
Исключить свои ошибки в своих детях, а ошибки детей, если получится, в своих внуках. В этом случае вся жизнь наполняется смыслом.
Вы не видите смысл конкретно в детях и наследстве? Или вообще ни в чем? Я лично считаю, что смысла в жизни не должно быть вообще. Ведь смысл жизни означает, что жизнь это всего лишь средство, инструмент для этого смысла. Получается, что кроме как средство, жизнь не имеет значения. Это унижает жизнь, делает жизнь ничего не стоящей без этого конкретного смысла. А это, по-моему, неправильно. Жизнь это ценность сама по себе, без смысла. Разумеется, нужно ставить в жизни цели и достигать их, но ни одна цель не должна быть смыслом жизни.
Hamlet Amirxanyan 5 с плюсом, хоть я ниче и ни понил
Вы можете сделать открытие и улучшить существование человечества, а можете просто оставить на Земле себе подобного, точь в точь, но лучше.
Оксана Куприна
а может окружить детей заботой и любовью, чтоб они ЭТО повторили со своими детьми?!))
Лаура Нуриева
У каждого свой смысл. И что бы вы ни сделали - вы будете правы...
Смысл - попытаться открыть собственное сердце. Это нелегко и учиться этому предстоит всю жизнь...
у каждого свой смысл жизни
поэтому я пришла в к вере в Бога-Христа. потому что ничто больше не дало осмысленности моей жизни
Rustam Nevmyatullin
Жизнь - это проверка "на вшивость". Тебе дают состояния и смотрят, как ты их получаешь .
Как человек или как вшивое животное.
Hamlet Amirxanyan мда...)сколько людей, столько и мнений
вот и я его не вижу...
Конечно же смысл жизни не в этом. Бывают люди, которым бог не дает детей, так что им теперь и не жить на этом свете? Я считаю смысл жизни в том, чтобы радоваться каждому наступающему дню и постараться прожить этот день с наслаждением. А детей рожать надо только по своему глубокому желанию, а не потому, что так делают все...
А в жизни вообще нету смысла) в существовании единичного индивидума. Смысл может появиться, только если взглянуть на Жизнь во Вселенной в целом.
Так что не парься, не хочешь - не рожай. Действительно, зачем обректь своё потомство на неминуемую гибель. Мой разум тоже против. Про наследство вообще молчу. Наследство развращает тех, кому оно досталось даром и без усилий.