Прочее непознанное
Где грань между любовью к себе. и самолюбованием?
. Какое там самолюбование! Мне бы научиться любить себя
Самолюбование о себе кричит, любовь - просто знает и занимается другими делами.
у эгоизма нет граней
Мария Светлая
любовь к себе - это эгоизм?
Эта грань - поверхность зеркала.
Тот кто любит себя любит и людей.
-Возлюби ближнего своего как самого себя.
Тот кто любуется собой, он лишь видит везде
прежде всего себя как лучшего, ему нет ни дела,
ни времени до остальных.
Оба видят отражение свое, но как по-разному.
ни времени до остальных.
Лучше пусть любуются, коли есть хоть что-то чем :))) чем видят в себе ТОЛЬКО пороки и вину.. . радость - её строить надобно, а как её строить, если не считая никого достойными, по себе же и об остальных судят ;)
Лучше Нарциссы, чем "недостойные счастья"
Возможно, что любовь к себе предметна.
А самолюбование - это любование ничем.
Возражения в духе-что вроде бы наоборот,
вроде бы это ВСЕМ, но вот всем и ничем
тут выходят синонимами... ) Любовь к себе
требовательна и стремится расширить пространство,
достойное любви, а самолюбование всегда цельно.
А самолюбование - это любование ничем.
вроде бы это ВСЕМ, но вот всем и ничем
Точно сформулировать, где грань, вряд ли сейчас смогу. Эту грань знает совесть: нужно только прислушаться к ней и сказать себе правду, не оправдывая себя и не увиливая от честного ответа.
фетишизм
Самолюбие: чувство собственного достоинства, гордость, самоуважение, амбиция, амбициозность, А вот любовь к себе - это скорее внутренее тепло. И грани не надо искать.