Знаете, я пришел к мнению, что на ВНУТРЕННЕМ уровне человек мир не изучает, он его ВСПОМИНАЕТ. В этом смысле я полностью согласен с Ошо, оно полностью соответствует моим ощущениям:
"Сущность никогда не развивается. Она просто есть. Никакой эволюции не происходит, время здесь ни при чём. Это данность, это не становление, Духовно ты никогда не развиваешься, это невозможно, Что касается высшей цели, то ты её уже достиг. Ты больше нигде и не был.
Тогда в чём заключается развитие? Это лишь один из способов пробудиться и постичь правду о том, кто ты есть. Правда не растёт, растёт только её понимание, воспоминания о ней". И не важно, осознает он это или нет.
А внешне... тут нет ничего сложного, как мне кажется: человек познает мир через других людей, тех кто тебя окружает, с кем ты связан какими – либо отношениями, вне зависимости от их, отношений, длительности. Будь то пара слов в метро или долговременное проживание в законном или гражданском браке. Ты ориентирован на "зеркало".
Хочу заметить, что в любом случае, когда человек хочет познать мир, он на самом деле, хочет познать СЕБЯ!
Прочее непознанное
Для чего человеку изучать тот мир, который умирает и возрождается на его глазах?
Алибек Куанышов
Об этом первый сказал Сократ, что мы все вспоминаем и он добивался пробуждения чекловека , чторбы вспомнить те знания, котрые мы несем в себе.. А еще Гурджиев говорил, что ничего нового в мире нет, что человек лишь может своей волей умело использовать то, что ему дается.Всем управляют планеты, звезды, их энергии..Человек в этом мире марионетка..
Алибек Куанышов
А я со всеми спорю ...веду дискусию с теми, кого уже нет
Скучно, вот и изучаем )))
А без познания не эволюционировать, иначе так и остался бы неадертальцем.
Что бы другие, не совершили его ошибок
что вы думаете а нашей планете которая скоро канет во тьму небудет нечего все умрет благодоря нам людям которые убили нашу планету