Прочее непознанное

Как люди, которые умирают, воспринимают то состояние, в котором находятся после смерти?

Как в глубоком сне - ничего НЕ ощущают и ничего НЕ чувствуют, так как ВСЕ клетки мозга умерли. А именно мозг отвечает ЗА мысли, ЗА чувства, ЗА ощущения!
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: "Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес" (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).
Стас Старовойтов
Лучший ответ
Рустам Салахутдинов просто как чёрный фон перед глазами?
После смерти НИЧЕГО не существует!
Nurgul Dzhamasheva
Рустам Салахутдинов это что-то типа сна будет?
Уже не люди, а душа, это главное, а не шелуха тленная, выходя из тела, сначала шок, привыкание, что нет рук и ног и перемещение с помощью мысли, круговое зрение без ограничений и потом уже подъём либо помогут как многим, погрязшим тут в грехах, думающих, что развитие - это мешок с деньгами и яхта у виллы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Иван Анисимов
По разному. Может быть долгое бессознательное состояние. Может быть в таком состоянии даже переместиться до нужного места, где ожидают пробуждения. Кто-то может быть сознательным и сам искать дорогу. Кто-то может сразу исчезнет, а духовное тело сохранится на своём уровне бытия.
Aso Meltonyan
Представьте, что Вы промокли до нитки, и сняли с себя мокрую одежду, то есть Высвободились. Примерно такие ощущения, только ещё лёгкость прибавьте.
Давайте начнем с того, что в соответствии с традициями православия ушедшего в иной мир человека называли не умершим, а усопшим. Что означает слово «усопший»? Усопший человек – это человек уснувший.

В большинстве случаев спящий человек не понимает, что все происходящее ему только снится, и полностью втягивается в события Другой реальности. То, что он в это время ощущает эту Другую реальность, как явь – научно доказанный и каждым из нас многократно проверенный на собственном опыте факт.

Выходит, что мы в продолжение всей своей жизни ежедневно бываем в двух реальностях. Поэтому не удивительно, если у нас возникает парадоксальный, на первый взгляд, вопрос: «А какая же из этих реальностей настоящая, а какая – сон? Ведь обе эти реальности мы попеременно воспринимаем, как истинные и самые, что ни на есть, настоящие.

После смерти «перенастройка» реальностей будет уже невозможна. Наша «антенна» — мозг перестает функционировать вместе со смертью тела, и поэтому Сознание уже навсегда остается в Другой реальности.

Когда мы спим, то редко задумываемся о возможности или невозможности проснуться. Тем более, если нам снится замечательный, дивный сон – тогда просыпаться совсем не захочется. Сколько раз мы вставали с раздражением по звуку будильника! Знаете, откуда раздражение? Просто нам было хорошо в той реальности, откуда нас вытащил этот надоедливый будильник! И наоборот — мы просыпаемся в ужасе, если нам снился кошмар, и думаем: «Как же хорошо, что это был только сон!». Так что пробуждения, как и сны, бывают очень разными.

Все мы не отказались бы вечно пребывать в прекрасной, дивной, замечательной действительности, но совсем не хотели бы находиться в ужасном сне, без возможности пробуждения.

Очень похоже на библейское описание ада и рая!? Так значит можно сказать, что рай и ад – это только различные состояния души.

Именно этому учит Церковь на протяжении многих веков. Здесь можно провести аналогию со сном, когда сладкие, спокойные, добрые сновидения дают нам состояние блаженства, а кошмары мучают и терзают. Но то, в какое из этих состояний мы попадем после смерти, зависит только от нас самих!
Денис Мухартов
По-разному... кого-то ангелы встречают... кого-то демоны..
По другому всё будет, боли наверно нет там, а вот страх есть
Рашид Шакиров
С юмором
Царев Юрий
А ты у них спроси, может ответят.
Sasuke Uchiha