Прочее непознанное

Почему животные умирают не своей смертью

Мне в голову пришла мысль, что все наши животные умирали не от страсти, а разными и странными случаями. Моя бабушка говорила, что не нужно жалеть, когда животное умирает, ведь оно собирает весь негатив с хозяева, а возможно и его смерть.
А сегодня мне сообщили, что моя корова утонула в реке. В том году мою собака умерла прямо под новый год 30 числа. И таких случаев очень много, когда животные умирали не своей смертью
Как вы думаете, правда ли то, что говорила моя бабушка?
И люди тоже умирают каждый по-разному. в том числе и от несчастных случаев. А у животных-если в природе, то там извечная пищевая цепочка-кто-то кого-то поедает. Сами хищники не доживают до старости потому что с возрастом становятся слабыми, им трудно добыть пропитание, защититься от врагов, конкурентов. А почему умирают домашние животные-на это очень много причин. Корову, например, под старость могут прирезать, и без всякой мистики. Кошки, собаки-многое зависит от их содержания, от отношения. Умирали, а как именно, при каких обстоятельствах? "Не своей смертью" часто умирают те, кого пускают гулять без присмотра, вот они часто до старости и не дотягивают, потому что тоже попадают под законы естественного отбора, как и дикие. У нас домашняя квартирная кошка умерла в 17-летнем возрасте, именно от старости, перед этим болела-хроническая почечная недостаточность была, Как могли поддерживали. Другая кошечка погибла от инсульта, тоже была уже в годах. Собака почти 16 лет прожила, на глазах старела, менялась. У знакомой старый песик умер от сердечного приступа. Пришел с прогулки и всё.И ведь когда старый человек умирает, то он тоже умирает по сути от ЧЕГО-ТО, то есть причина в любом случае имеется-те же инфаркты, инсульты, или какая-то хроническая болезнь доканывает. Так чтобы умереть во сне-такое бывает у очень немногих..
Ирина Нагапетьян
Лучший ответ
Нет не правда, ни кто и животные тоже не могут забирать чьи то болезни, эти сказки передаются из поколения в поколения и ни кто не может точно объяснить это.
Саня Скирда
Кактусов насади
Никто от старости не умирает)
Tatjana Geisler
Евгений Лебеденко Но их смерть происходит очень внезапно и необычным образом