Прочее непознанное

Что такое смерть? Почему люди умирают ?

Смерть человека - это следствие невежества общества.
Людмила Воробьева
Лучший ответ
Потому что человеческое тело слабеет... С возрастом перестают вырабатываться важные гормоны, вследствие чего ухудшается внешняя и внутренняя регенерация тканей, а также портиться кожа и, соответственно, защита организма от негативных внешних факторов.
Без должной защиты тела человек не может оставаться в живых, так как этот мир очень сурово относится к практически любым живым существам.
из смерти выходим - в смерть возвращаемся: жизнь-не наше достояние, она лишь сквозь нас протекает, как через сопротивление, жизнь нас касается краешком высоковольтного провода.
Кото Пряник
Смерть - Смена Мерности Тел, а умираем потому, что мы приходим сюда как в Школу и одна жизнь - один Класс. Не будешь же вечно в одном сидеть?
После 40 лет мы природе не нужны, и она от нас избавляется.
Смерть-противоположность жизни. Умираем из-за греха.
Человек рождается для производства - творения Сознания, что происходит в процессе телесной жизни человека на Земле, а умирает человек для выхода Сознания из тела и перехода на другой уровень жизни в другом измерении, что открывается Сознанию умершего человека.
Влад Нелюбов
потому что проклята земля за грех Адамов и все мы под клятвой закона.

чтобы предстать пред Судией.
Когда все обрыгло, и даже видеть больно, тогда все, хана.
Юрий Юдин
"... Если же это не удастся и робкое сердце опять затянет свою старую жалобную песнь: «я вижу, как все существа путём рождения возникают из ничего и спустя короткое время снова обращаются в ничто: и моё бытие, теперь настоящее, скоро тоже будет лежать в далёком прошлом, и я буду ничто!», - то правильный ответ на эту жалобу будет такой: «Разве ты не существуешь? Разве ты не живёшь в нём, этом драгоценном настоящем, к которому вы все, дети времени, так жадно стремитесь, - разве оно не твоё, действительно твоё? И разве ты понимаешь, как ты достиг его? Разве тебе известны те пути, которые привели тебя к нему, - чтобы ты мог сознавать, будто смерть замкнёт их для тебя? Самая возможность какого бы то ни было существования твоего я, после разрушения твоего тела, для тебя непостижима. Но разве она может быть для тебя более непостижима, чем твоё нынешнее существование и то, как ты его достиг? Почему же ты сомневаешься, что те самые пути, которые открылись пред тобою для этого настоящего, не будут открыты для тебя и ко всякому будущему?»
Михаил Сомиков
Органы расходуют непомерно.
На этот вопрос есть ответ в R((( )))T.
Смерть это не полное уничтожение; это лишь временное бессознательное состояние, пребывая в котором человек покоится до воскресения. Смерть называли сном (см. Иов 14:10–12), Давид (см; Пс. 12:4), Иеремия (см. Иер. 51:39, 57) и Даниил (см. Дан. 12:2).
40 дней душа человека скитается по земле перед тем, как отправится не в Рай или Ад, а во Временное Пристанище
**Туда попадают все умирающие (см. Пс. 88:49), как праведные, так и нечестивые.
А попадут души потом в Рай или Ад откроется в Судный День во второе пришествие Иисуса Христа.
**Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба (см Мар. 13:26-27).
Т. е. сначала воскреснут умершие, затем живые праведники будут восхищены и собраны Ангелами.
**И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (см Отк. 20:12)
**Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (см Отк. 21:8)
Праведники же отправятся в Рай.
**И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (см Отк. 21:4-5)
Danil Kurbanov
потомучто мы люди
Furqat Yuldashev