Прочее непознанное

Почему одни умирают в муках, а другим даётся легкая смерть?

Просто душам нужен разный опыт: одним опыт мук, другим - покоя!
Irka @@@
Irka @@@
37 710
Лучший ответ
Каждому по заслугам, возможно.
Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
74 420
Смерть тоже нужна нам для нашего роста, так умирая, страдая от боли, и мучительной болезни человек получает, такую удивительную возможность возрасти в совершенстве, которая не открывалась бы ему ни при каких других обстоятельствах..
Сказано же в Священном Писании:
"Смерть грешников люта".
А кто подготовился ко встрече с Богом должным образом, тот умирает спокойно - его душу не тяготят грехи: ведь, во всех в них он покаялся (а в результате, быть может, исправился... если времени ему хватило).
А вы знаете, что испытывают люди во время инфаркта?
Вот то-то и оно.
Наталья Кузнецова Слава богу, пока нет. Однако, мне представляется, что это гораздо легче, чем несколько месяцев загибаться от рака.
На смерть влияют многие факторы, порой независящие от самого человека. Например, автобус попадает в ДТП и погибает человек внезапно, это случайность, стечение многих обстоятельств. А другой человек доживает до глубокой старости. А старость "богата" болезнями и немощами. Поэтому такой человек может мучиться долго. Если бы не несчастные случаи, войны, и другие факторы, то по сути все люди должны доживать до старости.... Здесь, как получится. Но Бог не влияет события, чтобы человек быстрее умер.
Нина Красюк
Нина Красюк
82 279
Один Господь знает.
Фёдор Курочкин
Фёдор Курочкин
40 039
смерть это последний экзамен
к смерти можно относиться как котенок относиться к пасти кошки (придет мамка и заберет меня туда где тепло), а можно как мышь относиться к пасти кошки (придет монстр и съест меня)
Наталья Кузнецова Легко рассуждать о кошках/мышках пока вас ещё не крючит от продолжительной боли. Когда сильно болит как-то не до абстрактных размышлений... А к кому-то гуманная смерти приходит во сне так. что они даже не успевают понять - монстр это или мамка.
Дело в том, что не ты решаешь, как человеку умирать. А человек получает то, чего заслужил. Потому что Бог справедлив.
Elvin Ismayilov
Elvin Ismayilov
19 854
Его Величество Случай... а Праведный, не праведный ...- это для Лохов!
Дело случая