факторов много.
воспитание, финансовая и моральная поддержка родителей-и тебе легче
Прочее непознанное
Почему некоторым всё в жизни даётся легко, а некоторым гипертяжело?
просто некоторые жалуются - а некоторые держат в себе.
что-то не знаю я, кому это все легко было.
Упирается в их выбор и карму, а также есть среди таких удачливых индивидов слуги Дьявола для соблазнов и проверки душ на брак, стойкость к порокам. Да и лёгкие пути ведут к деградации и наработке минусовой кармы, полноценно пройти душа выбирая то, что по легче, наживу, халяву, выгоду пройти не сможет, это наработка порочности и усложнение минусовой кармы в будущем. Движение вперёд - это совершенствование себя, заполнение душой новыми энергиями, качествами, а это труд, учёба, бескорыстная помощь другим, праведность, многогранное развитие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это зависит от отношения человека к миру.
а нет мозгов - не добавишь.. в жизни не встречал людей, которым бы давалось все легко - мож вы просто смотрите не так
везение и удача некоторых любит
,Дается легко заранее заказанное и заслуженное, а тяжело- подсмотреное у других
Общество так устроено... Природа так устроена... Почему? Задавайте это вопрос в Философии или Религии - это уже от интеллектуального развития вашего зависит)
Дуракам чаще всего всё даётся легко, потому что они ни в чём не сомневаются
Бог не посылает нам того, что человек не может выдержать.
Вся жизнь- это учение
Зачастую, это просто стечение обстоятельств. Хотя, многие склонны ВСЕГДА обвинять самого человека в его неудачах (вопреки объективным фактам доказывающим внешние неблагоприятные факторы). "Вера в справедливый мир" у многих людей присутствует и они склонны верить в то что всем достается пои их способностям и заслугам, даже жертвы терактов у таких людей "сами виноваты" что оказались ни в том месте и не в то время.
в первую очередь ум желание и стремление даже если придётся по головам как правило в нашем мире такие люди более успешны
Чтобы тот кому тяжело, стал сильнее того кому всё легко. Чем больше нагрузки тем лучше результат
Ну так устроена жизнь. Кто то ближе к чему-то, а кто-то отдалён от многих целей. Это так должны быть. Я сам не со стороны "Всегда всё рядом" и "Везёт"