Прочее непознанное
Почему некоторым людям таланты даются даром?
Даром ничего не даётся, тем более, что талант иногда бывает как бремя.
А Господь на деньги не играет
потому, что кто-то развивает талант, а кто-то закапывает.
Способности и таланты передаются детям от их предков, не только от родителей. Если учесть что развитие всяких способностей и талантов – результат труда, а всякий труд стоит вознаграждения, то способности и таланты даром не даются никому. Родители передают своим детям все, что добыто их трудом. И так из поколения в поколение. И дети, унаследовавшие способности и таланты, смогут их развить и передать своим наследникам, только прилагая к тому вполне определенные усилия.
Так что даром не даются ни таланты, ни способности.
Потому что талант - такая дорогая штука, которую ни купить, ни заслужить невозможно.
Она бесценна. Т. е. находится за гранью человеческого понимания ценностей.
Следовательно, кому он Дан Даром, тот и реализовывает его.
А Тому, Который даёт, виднее - кто РЕАЛИЗУЕТ так, как следует.
Есть такое слово - "самореализация".
А ещё есть фильм, в котором интересная песенка звучит как бы мимоходом:
Если у вас нету тёти...
Есть такое слово - "самореализация".
Если у вас нету тёти...
Таланты даются всем, но многие из-за своей лени не хотят их развивать, многие занимаясь неинтересной работой или развлечениями просто не замечают свои таланты....
Это одаренные от природы люди.
таланты всем даются даром.... другое дело - один трудится и развивает свой талант, а другой из-за лени зарывает свой талант в землю
закон *подлости* ...наверно...)
Надо завидовать им, упорно завидовать, - пусть бесплатный сыр мышеловкой станет, они ведь любят эту поговорку.
90% человека - это его генетика. Если в семье оба родителя математики, то и ребенок у них будет со способностями к математике. Дейл Карнеги как-то сказал: "Единственная причина по которой мы с тобой не родились змеями - это то, что наши родители не были змеями! ". С талантами, походу, та же фигня. Ну и +, конечно, личный интерес человека к чему-нибудь. У меня мать - врач, а отец - физик, которому физика разонравилась и он ушел в бизнес. Кто я? Человек с просто огромной любовью к философии и способностями к поэзии, да и вообще - творчеству: художник неплохой, вышиваю красиво. И с чего это вдруг? Все не без причины, и я - не исключение из правила. У меня есть к этому предрасположенность по отцовской линии: отец тоже, в свое время, очень любил писать стихи.. . Да и кроме того: мне это просто нравится и я очень долгое время этим занималась, поэтому не получаться уже просто не может! Кто-то назовет это, быть может, талантом, а я - интересом, на котором просто хорошо набили руку.