Прочее непознанное

Как вы думаете, почему у некоторых людей талант раскрывается неожиданно годам к 40?

Алексей Чуб
Есть такой возраст человека, который называется возрастом АКМЕ .Это прекрасная пора наивысшего расцвета физических, умственных, моральных и Духовных качеств . Возраст акме начинается в сорок лет.
Кристина (Умнова) Молодцова
Лучший ответ
Алексей Чуб спасибо. не слышала никогда, а откуда такие глубокие знания??
А до 40-ка они другими проблемами занимались, не до раскрытия таланта было.
мне 44)))теперь-то ужО))
Они становятся свободнее, независимей. Когда нет психологического давления старших, появляется возможность почувствовать свое истинное призвание
Так опыт набирается. Да и некогда раньше-то. Детки растут, жена зарплатой допекает. Тут уж не до талантов.
Есть присказка такая: в 20 лет - ума нет и не будет
в 30 лет - жены (мужа) нет и не будет
в 40 лет - денег нет и не будет
Вот и если все это есть - можно и таланты раскрывать, а если нет - зачем таланты?
Davronxo'ja Ayubov
К этому возросту ты обычно реализовал себя либо в семье либо в работе. Появляется потребность ещё в чем то. Либо другой вариант - не реализовал себя в семь, а тяга к самоуверждению толкает на поиски выхода.
Tatiana Severinova
Человеку своиствен поиск... вот ищут ищут... находят чаще к годам 40.
это не зависит от возроста это зависит от самого человека, если у нево есть уже способности то они откроються сразу)) или спонтанно))
хорошо хоть к 40,многие так и уходят из жизни не обнаружив в себе никаких талантов
Maral Knaschevich