Прочее непознанное

Почему некоторые люди отрицают доказанные наукой и легко проверяемые научные факты

Асан Асланулы
1. приведите конкретные примеры, а то слишком общий вопрос
2. потому что зачастую наука опирается на сомнительные аксиомы, которые ей выгодны

Чтобы получить представление о ситуации в научном мире, полезно и интересно прочитать книгу
Ион Деген "Иммануил Великовский" - как историю о противодействии и замалчивании открытий и имени уникального ученого и пионера неконвенциональных теорий (в области истории, геологии и астрономии) представителями академической науки в середине XX века.

Книга на Либрусеке
..ko'kko'z.. Oydin
Лучший ответ
Потому что они, типа, противоречат какой-то там религии )
А без этой религии, о ужас, типа исчезнет вся мораль, и наступит беспредел )
Как прекрасно мне ответил один мужчина: "Если я не был на Луне, что теперь и порассуждать не могу? "
Анна Данилова
Эволюция так и не была доказана.
Происхождение человека от обезьяны- так и не доказано.
Кроме того сами ученые часто отвергают то что лет 10 назад принимали за истину.
Юлька Баранова
Асан Асланулы Ну как недоказаны? Вы научные журналы по палеоантологии или антропологии когда последний раз читали? Не популярные а именно специальные...
факты это просто стереотип мышления
это просто то что принято считать фактом
например раньше считалось что земля плоская сейчас думают что она шар или геоид
через 100 лет придумают новую геометрию
и все это факты
Оксана Мищенко
Асан Асланулы Факты это то что можно проверить эксперементально. Другую геометрию не придумают - разве что уточнят.
Так ведь ничего из перечисленного не доказали! А африканцы? По последним данным-японцы, так что это не догма, а гипотезы
Асан Асланулы исследование метохондриальной ДНК человек говорит именно из африки 140000 лет назад )
Ох как меня это раздражает, любит один член семьи АБСОЛЮТНО БЕЗАПЕЛЯЦИОННО ОТВЕРГАТЬ ЭТИ САМЫЕ ФАКТЫ. Хотела бы я тоже знать ПОЧЕМУ!!!!
Роман А