Прочее непознанное

Почему? (почти что научный факт!...вн. +)

Юрий Юрий
***У меня была ангорская кошечка по имени Мусичка...,и я её очень любила..
Уверена, что чувства были взаимными...Она, действительно, реагировала на
хлопающую дверь холодильника, но не только.., и на все другие дверные и не дверные
хлопающие звуки она тоже реагировала открыванием глаз, поднятием ушей и иногда вилянием хвоста..
Кипящий же на плите чайник ее не только не пугал, но и, как я подозреваю, даже убаюкивал...
И я путем собственных умозаключений пришла к выводу, что кошкам нравятся шипящие...ласкающие их
слух звуки, каковыми являются шипение и даже свист кипящего чайника, и напрягают резкие шлепки и хлопки
разного рода дверей, шкафов, ящиков и прочих стучащих и падающих предметов...
Не претендуя на научную точку зрения, решила поделиться своими мыслями и, заодно вспомнив светлой
памяти мою любимую Киску, предоставить ее шикарный портрет..

(фоточка сделана пять минут назад..)

**Но нужно признать также и тот факт, что домашние кошки очень сильно не равнодушны к холодильникам...
И как только хлопнет его дверца, а кошка проголодалась, она тут как тут окажется рядом, жалобно мяукая..,
как будто не ела минимум три дня...Моя, например, молча терлась о ногу, но так сильно и настойчиво, что я
не могла устоять ни в прямом, ни в переносном смысле...))
**Роняю слезу...
..И еще добавлю, на всякий случай: от кипящего чайника исходит тепло.., что способствует сну..,
а от открывшегося холодильника -- холод, от которого, хочешь-не хочешь, проснешься.., даже если
ты не кошка, а к примеру, женщина..
Владимир Lll
Лучший ответ
Юрий Юрий Здравствуй, Свет)
Спасибо за ответ!
Запах движет котом а не слух
ему жарко
Rasid Kuliev
Это от холодильного духа Холодильнника! :))))))))) (Ну, аки Банника, ток из холодильника :D)
в привычке, это как дрессировка
Наверно хозяйка наказывает кота за проступки, засовывая его в холодильник на час!
Вот кот нервно и дёргается: "За ЧТО, мол?!.. "
...а може когда открываешь холодильник, то дверца прижимает кота к стенке?!..
st
stefani57
Дело как раз в еде. Эти "дряни" всё время ждут чего-то вкусненького. Они же сами не ходят в магазин. Для них хлопанье холодильника как для Вас - шопинг! :-)))
Андрей Зыков
Животные слишком одомашнены.
Звук открытого холодильника заложен в кота, как у тигра заложен звук добычи.
Daur Musahmetov