Прочее непознанное

Какие жизненные ...Приоритеты.. в наше время... Являются ..Актуальными..? Ваше мнение.

Все хотят иметь после себя продолжение. Целью любого человека, а особенно мужчины в наше время стало продолжение рода, рода в сыновьях, более кстати человечество не может почему-то найти более важных приоритетов, например сделать мир лучше или победить болезни или повысить культурный уровень жизни. Мы уже стали как те паразиты, которые только потребляют, но не созидают. Нас 6 с половиной млрд человек, но одну маленькую Землю, это очень тревожно, если так и дальше количество человечества будет расти, то негде будет развернуться (((( Ученые конечно выдают версию, что часть населения можно будет переселить на другую планету, пригодную для жизни, но не факт, что мы такую найдем, особенно скоро и если она окажется офигеть как далеко, то как до нее можно будет добраться с нашими-то технологиями. Такая версия должна расматриваться в последнюю очередь т. к. той другой возможной планете тоже в будущем может угрожать перенаселение, учитывая наше потребительство. Возможно это покажется жестоким и несправедливым для многих, но рождаемость нужно опустить до определенной планки и поддерживать строго изменяемым покалениям. Т. е. если через 25-100 лет население планеты уменьшится до 3 млрд. человек, то заметны будут улучшения в ноосфере планеты и меньше будет вреда окружающей среде. Нужно только понять насколько угроза серьезна и перестать быть плантациями для воспроизведения новых человеков) , которые ничем лучше нас не будут в моральном плане, а то и хуже. Самое лучшее для человека - это саморазвитие!!!
Astan Kemer
Лучший ответ
Валентина Алехина А кто будет решать - кому рожать,а кому нет?
Вред несет не Саморазвитие,а Эгоизм человека. Нужно,путем правильного образования и воспитания развивать человека.
Только вперёд, всегда быть в форме и добиваться цели, раскисать никак нельзя!
Arsen Arsenov
Наличие Совести у человека во все времена было актуальным, в наше время это особенно дорого))
Ержан Усенов
любовь и уважение к родителям.
Владимир Кулаков Добрый день)
Кто бы где ни находился- на коне или на грани... все хотят выжить, а высокие материи - это "пока все хорошо".
Осознание, что возросший Эгоизм человека может уничтожить нас самих. Поэтому нужно вводить Интегральное воспитание и образование, что бы использовать это врожденное качество во благо жизни.