Прочее непознанное

А Вы слыхали как соловьи поют свои романсы по ночам? А о чем они Вам пели?)

Татьяна Рунова
Когда я встретил свою жену тогда в молодости, то в моей душе пели соловьи! Они пели мне сладкие песни обо всём, что я только мог представить в своём воображении! И о сексе, и о детях, и о семье.. . Ну, и так далее...
Гена Рябов
Лучший ответ
Ой, у нас соловьи поют заслушаешься ))))) А о чем - не говорят )
Аркаша Сухов
- да, сейчас именно такая соловьиная пора ...
Саламат Есенов
Во-первых, поющий самец позиционирует себя как хозяин территории, на которой они с самкой добывают корм для своих птенцов, и которую он готов защищать. Вовторых, еще до формирования брачной пары самец своими трелями завлекает самок. Они же, в свою очередь, выбирают хорошо поющего, крепкого, ловкого отца своим будущим потомкам. Таким образом, качество пения - это признак, который влияет на выбор самок.

Французские орнитологи совместно с коллегами из Швейцарии, Нидерландов и Германии недавно предприняли специальное исследование, в ходе которого следили за перемещениями самок, занятых поиском женихов.

В район, где непосредственно проводились исследования, были привезены десять самок, пойманных на расстоянии 70 км от данной местности. На спину каждой птице прикрепляли миниатюрный радиопередатчик весом 1 г, работающий до двух-трех недель.

Как оказалось, в дневные часы самки находились практически на одном месте, а ночью они начинали перемещаться, покрывая до 4,5 и даже до 6 км.

Исследователи подчеркивают, что поскольку иногда самки с передатчиками улетали слишком далеко, сигнал исчезал, и соответствующие данные в расчет не принимались. Перемещающаяся ночью самка посещала участки нескольких поющих самцов и в конце концов делала свой выбор. Пение самцов-холостяков и прогулки самок по окрестностям, по всей видимости, не случайно совпадают во времени.
Татьяна Рунова Ой, как интересно то! Спасибо))))
Что "каждой твари - по паре"....)
Юрий Жижимов
по ночам, нет. .
под вечер ..да )
пели они о том... что надо чаще прислушиваться к себе ..сквозь хаос мыслей бытовых
Gurgen Arutyunyan
не понимаю соловьиный язык. с удовольствием ответил бы