Прочее непознанное

Как вы считаете...обида также, как и ненависть разрушает человека? Или нет?

Ваши варианты.
Обида - это энергетическое нападение на себя, а ненависть на кого-то, вот и все!
Наталья Дрозд
Лучший ответ
Обида - для чуствительных. Кто не обижался ни на что, тот дуб и вне истории (история на него в обиде).
Инна Казарян
Татьяна Алексеевская О, я делаю маленькие, но успехи! Спасибо!(об оценке моего ответа)
Обида, не оправданное ожидание...,
Ирина Исламова
когда ты зависишь от мнения окружающих, ты обижаешься. .
обида свойственна подчиненным.. .
как только наступает свобода для души обида ее уже не затрагивает..
Ненависть - на поверхности, видна и предсказуема.
Обида разъедает до глубины души.
Но и от того, и другого надо избавляться - гордыня!
Ерден Джакаев
Наждо понять механизм обиды - мы планируем поведение ДРУГОГО - как МЫ считаем нужным. Он поступает по- своему... а мы обижаемся. В свете осознанности этого механизма обида перестает возникать!
Я уже давно ни на кого и ни на что не обижаюсь...
Михаил Гагара
Наверное, даже больше чем ненависть. Ненависть не может длиться долго, она сильна, но обычно, быстро проходит. А обида спрятана зачастую в самых потаенных уголках души и медленно но верно подтачивает человека, отсюда и болезни, и неудачи, и депрессии, на которые так часто жалуются посетители сего сайта.
@.
@))-)- .
да, разрушает. чтобы не притягивать к себе низшие сущности, которые питаются выбросами вашей энергии надо спокойно и методично выталкивать из головы мысли, которые навязываются нам извне (а мы их принимаем за свои) . это и обида, гнев, раздражение, страх. все действует разрушающе.
Нет, просто отвлекает...
Загнная вглубь обида ведет к онкологии, а зависть - к болезни желчного пузыря.