и то и другое. Как самовнушение они идеально работают.
А ещё лучше как украшение :) - когда это красиво и ты себя нем ощущаешь красивой - тогда многое получается по жизни.
И кстати бывают по-настоящему заряженые вещи, которые обладают защитными свойствами. Но их трудно достать.
Прочее непознанное
Вы верите в магические свойства камней-талисманов и/или оберегов? Или это все самовнушение? Как думайте?
На оба вопроса ответ ДА.
Да, камни обладают магическими свойствами,
и да - это все самовнушение.
я верю своему тайцу-буддисту с его амулетами и с его верой. А для себя-нет пока
Если человек ВЕРИТ в магические свойства камня, то это уже самовнушение. Я ЗНАЮ, что это не магия, испытал на себе. Хочу дать совет. При приобретении камня, - не руководствуйтесь аннотацией, там недостаточно информации. Я носил маленький, с полкарамельки камешек - ГЕМАТИТ - типа, Львам для очистки крови. Примерно через месяц сердце стало иногда неровно работать (камешек я уже и не замечал) , а потом, вообще чудеса начались. Вдруг ни с того ни с сего, сзади сантиметрах в 30, по ощущению, от правого уха, раздавался треск, как от электрического разряда. Находящиеся рядом люди ничего не слышали. Я не связывал все это с камешком. Не помню - как я его снял, но все прекратилось. Потом я уже специально его надел и часа через 2 все началось снова.
Так, что у камней есть энергии, но мы о них ничего не знаем и поэтому прикрепляем ярлык - "магия".
Да. Дело в энергии, которой обладают камни/обереги.. . Хочешь-не хочешь, верь-не верь, но результат будет отражаться на человеке.
брала в руки мрамор... и легче становилось... правда