Прочее непознанное

Что вам первое приходит на ум, при слове "жизнь"?

Жизнь — это шанс, не упусти его.
Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это долг, исполни его.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это трагедия, выдержи ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это жизнь, спаси ее!
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
Жить стоит. Не уничтожай свою Жизнь!

Эти слова принадлежат Матери Терезе, необыкновенной женщине, святой, отдавшей всю свою долгую жизнь служению ближним во имя доброты и милосердия.

ЖИЗНЬ, это возможность — используйте её.
ЖИЗНЬ, это красота — восхищайтесь ею.
ЖИЗНЬ, это блаженство — вкусите его.
ЖИЗНЬ, это мечта — осуществите её.
ЖИЗНЬ, это вызов — примите его.
ЖИЗНЬ, это долг — исполните его.
ЖИЗНЬ, это игра — сыграйте в неё.
ЖИЗНЬ, это богатство — дорожите им.
ЖИЗНЬ, это любовь — наслаждайтесь ею.
ЖИЗНЬ, это тайна — познайте её.
ЖИЗНЬ, это шанс — воспользуйтесь им.
ЖИЗНЬ, это горе — превозмогите его.
ЖИЗНЬ, это борьба — выдержите её.
ЖИЗНЬ, это приключение — решитесь на него.
ЖИЗНЬ, это трагедия — преодолейте её.
ЖИЗНЬ, это счастье — сотворите его.
ЖИЗНЬ, слишком прекрасна — не губите её.
ЖИЗНЬ, это жизнь — боритесь за неё.
(инет)

ЖИЗНЬ - это радуга.... Жизнь продолжается, а значит тянется дальше и дальше наша радуга.

Как же жизнь хороша, даже если чуть-чуточку плохо!
Надо жить не спеша, без обмана, обид и подвоха.
Как же радостно быть на ногах и в нормальном рассудке,
Если можешь любить Жизнь в любом временном промежутке.
Если сердце поёт, когда дружба к вам в двери стучится,
И к общению зовёт… И всё это не бред, и не снится.

Однажды в жизни наступает момент, когда начинаешь понимать ценность ЖИЗНИ
Пока молод, кажется, что будешь жить вечно.
Дни похожи на пестрый карнавал.. . плевать на осторожность… на
“завтра”, на причины и следствия.
Есть лишь желания, импульсы… есть ураган страстей, тот омут, в
который хочется с головой…
И солнце светит для тебя, и небо всегда голубое, и мир у ног… вечная
весна.
Но… приходит день и час…
И понимаешь: ВСЕ НЕ ТАК
Понимаешь, как все зыбко. И жизнь не вечная, и ты вместе с
ней… сегодня живешь… а завтра… никто не знает,
что несет завтрашний день… И ты снимаешь очки… и просыпаешься
вновь с утра
Пьешь кофе, и впервые ощущаешь его терпкий вкус… как впервые
смотришь из окна,
слушаешь с детства знакомую песню… и понимаешь – тебе дан дар,
самый ценный, единственно важный – дар жить…
И ты видишь небо над головой, видишь не только тогда когда идет
дождь а ты без зонта.. .
Чувствуешь запах кофе… и булочек с корицей… И эмоции ярче и
острее – все как впервые.. .
и чувствуешь, что ЖИВЕШЬ.
Вкус жизни. Его можно ощутить лишь когда почти потерял… И мир
становится другим.
Точнее мир всегда прежний… но вот мы видим его иначе.
И радуемся возможности дышать, видеть, слышать.. . чувствовать.
Сердце бьется. Я просыпаюсь с утра.
Я не знаю, есть ли у меня завтра. Но сегодня… у меня есть СЕГОДНЯ.
И я живу ради него.

Нужно уметь понимать жизнь, и ...ценить каждое мгновение.
Давайте будем радоваться жизни, благодарить за каждый миг.
Благодарите за простые радости жизни, и они будут расцветать.
Не откладывайте это на потом.
Ильяс Кунцуев
Лучший ответ
Жизнь - течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.
Захар Тимофеев
дети школа))) ) подумала и стала грустно - значит я училка не только до мозга костей но пожалуй до корней ногтей и кончиков волос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
движение
Смерть
Вечность, дихание, рождение.
Ирина Петрова