Зависть…
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия… Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой — нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года… Больной, который лежал у стены очень тосковал и его товарищ, что лежал у окна чтобы развлечь соседа, рассказывал ему обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом… Что по улице ходят люди, ездят машины… Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили — и он увидел наконец… Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно…
Прочее непознанное
То что зависть плохое чувство знают все. Но никто не знает почему. Так почему же?
Юрий Петрик
Я благодарю Вас за ЛО!)
Елена Кирилловых
самое страшное зло - глупость, а не зависть
Она способна превратить чужой успех в чувство собственной неполноценности, чужую радость - в собственное недовольство и досаду... ((.
Занижает самооценку, обостряет комплексы, расшатывает нервную систему!
Как ни странно, а скорей всего это странно... я никому не завидую.) Есть более успешные и более счастливее меня, но это их заслуга и действия, а мне остаётся лишь брать с них урок и выводы для себя.
Не правда, что никто не знает. Знают все. Завидуют достатку, красоте, таланту. Но стоит ли на это обращать внимание.. . Завидуют те, у кого не получается по какойто причине
Зависть ведёт к недовольству, когда имеешь всё то, что заслужил. 300 лет назад работали в поле, ели, пили, по нужде, молились, платили десятину. А теперь все наглые, все завидуют, "а вот почему у меня Ауди, когда вон у того Феррари", "а чего у него 10 комнат, а у меня только 8", "а вот у него Нобелевка, а у меня нет, чёйто так"... И вот уже вам мало и айфона, и ноутбука, и всё вас не устраивает. Хотя живёте как в раю. И всё из-за зависти.
Зависть разъедает душу, как ржавчина железо.