Прочее непознанное

а почему добро возвели в благодетель7

Мира Шобдырова
Есть такая поговорка: "Не делай добра, не получишь и зла". Надо делать добро только тогда, когда тебя о нём просят! Иначе можно получить взамен Зло! В настоящее время все чаще жизнь складывается по поговорке "Делая добро другим, мы беспощадны к себе".
Игорь Козюков
Лучший ответ
Чтобы добро творить, прежде всего нужно чистым Душою быть!
Мира Шобдырова о мля...красноярск....ошииииибаешься наташь....добро заложено в зле как и наоборот....
Потому что в наше время это редкость. Вот и гордятся добром...
Елена Фёдорова
Потому что сейчас каждый за себя и добра не видно или большая редкость.
Алексей М
Широкий обзор, обычно даёт нахождение на вершине. ) Добро - не "благодетель"- Добродетель, - то есть : _постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона, a - "благодеяние" и "благомыслие" ( в свою очередь )- основа существования разумных существ. =)
потому что христианство срисовало это как догму из ветхого завета.
Артём Шахгулян
"ДОБРО" -становясь редкостным феноменом "возвелось" в ранг БЛАГОДЕТЕЛИ.
Елена Кнауэр
просто не осозновали последствия оного
Толик Воробьёв
добро - это не добродетель, а качество.. .
Добродетель =- деятельное стремление к совершенству
Потому что добро несёт радость. Мир становится чище и лучше, а люди глядя на доброго человека улыбаются и инстинктивно тянутся к такому человеку. Добро в нашем злом мире сложно делать, а благость не бывает в больших количествах. Удачи Вам! Храни Вас Господь!
Потому что добро - гармония мира и гармония всех его частей. А разрушения гармонии (зла) хотят только дураки и злодеи.
Добро - это норма, это правильная жизнь.
dobro-i-zlo.narod.ru
А что ошибочное (огрехи, промахи, зело кривое... ) нужно было туда? :)))))))
Доброе = без ошибки, получаешь в результате (на выходе схемы) что и хотел :D Зло - когда что не ожидал или совсем не хотел :)))))))))
Конечно для продвижения в новое нужны обе логики, но повторять известно ошибочное - какое ж в том благо? ;)
В О
Благо детель - делающий благо другим. Разве это плохо? А добрыми намерениями выстлана дорога в ад...
ДОБРО стало раритетом.
Helen Borodin
как известно, мир балансирует на жердочке между добром и злом) поскольку в настоящее время соотношение это сильно накренилось по в сторону зла, добро стало редкостью, а стало быть благодеянием) то, чего НЕДОСТАЕТ, всегда кажется правильнее и слаще) а на самом деле при дуальной концепции мироздания - ДОБРО БЕЗ ЗЛА СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ, как свет без тени)
это разные понятия.. одно как характеристика, другое - действие...
Человек рождается со знанием хорошо-плохо (ключевые). Если этого нет - человек болен. Я знаю, что так называемое зло не редко даёт больше блага, чем добро, и наоборот, но это уже индивидуально надо рассматривать. Всё относительно...
Сергей Лысов
нет добра и зла-все относительно...
Почему -не знаю, но знаю, что добро без мудрости это- зло
Irina Irina
а ее никто и не возводил в благодетель....
Muslim Muslim
А все очень просто: по такому-же принципу в средние века представители церкви в Европе втюхивали быдлу байки о вреде и богопротивности денег и ценностей и предлагали избавляться от них, отдавая их церкви...
на добре других хорошо наживаться - особенно если ты выступаешь в роли предмета благодияний.
Рената Янцен
Добро -возвращается добром....
Как бы там ни было, но это выражение можно всё-таки передать в духе ...
чем бы он мог заслужить любовь Божию. Воображаемый благодетель 7 ст.
Айдар Валиев
благо-добро, -детель-деятельность, делать добро
Юля Лебедева
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
потому что за добро за искреннее добро не надо расплачиваться, как за всё в этом мире
и только добро может освободить тебя от прежних ошибок, не связав по рукам новыми
Так это же тайна которая не будет так просто тут сказана!
наверное потому что "по ширее" я слыш (читаю) первый раз в изни.
Elaman Kamiyev
Мира Шобдырова иди тада нахуй в лингвистику
редко сейчас увидишь человека помогающего
Aizada Adilbekova
потому что действительно редкость и если она есть она как добродетель
Потому что это большая редкость сегодня
так надо!
потому что оно очень помогает людям
это норма жизни, а не благодать.