Прочее непознанное
а почему добро возвели в благодетель7
Есть такая поговорка: "Не делай добра, не получишь и зла". Надо делать добро только тогда, когда тебя о нём просят! Иначе можно получить взамен Зло! В настоящее время все чаще жизнь складывается по поговорке "Делая добро другим, мы беспощадны к себе".
Чтобы добро творить, прежде всего нужно чистым Душою быть!
Мира Шобдырова
о мля...красноярск....ошииииибаешься наташь....добро заложено в зле как и наоборот....
Потому что в наше время это редкость. Вот и гордятся добром...
Потому что сейчас каждый за себя и добра не видно или большая редкость.
Широкий обзор, обычно даёт нахождение на вершине. ) Добро - не "благодетель"- Добродетель, - то есть : _постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона, a - "благодеяние" и "благомыслие" ( в свою очередь )- основа существования разумных существ. =)
потому что христианство срисовало это как догму из ветхого завета.
"ДОБРО" -становясь редкостным феноменом "возвелось" в ранг БЛАГОДЕТЕЛИ.
просто не осозновали последствия оного
добро - это не добродетель, а качество.. .
Добродетель =- деятельное стремление к совершенству
Потому что добро несёт радость. Мир становится чище и лучше, а люди глядя на доброго человека улыбаются и инстинктивно тянутся к такому человеку. Добро в нашем злом мире сложно делать, а благость не бывает в больших количествах. Удачи Вам! Храни Вас Господь!
Потому что добро - гармония мира и гармония всех его частей. А разрушения гармонии (зла) хотят только дураки и злодеи.
Добро - это норма, это правильная жизнь.
dobro-i-zlo.narod.ru
А что ошибочное (огрехи, промахи, зело кривое... ) нужно было туда? :)))))))
Доброе = без ошибки, получаешь в результате (на выходе схемы) что и хотел :D Зло - когда что не ожидал или совсем не хотел :)))))))))
Конечно для продвижения в новое нужны обе логики, но повторять известно ошибочное - какое ж в том благо? ;)
Благо детель - делающий благо другим. Разве это плохо? А добрыми намерениями выстлана дорога в ад...
ДОБРО стало раритетом.
как известно, мир балансирует на жердочке между добром и злом) поскольку в настоящее время соотношение это сильно накренилось по в сторону зла, добро стало редкостью, а стало быть благодеянием) то, чего НЕДОСТАЕТ, всегда кажется правильнее и слаще) а на самом деле при дуальной концепции мироздания - ДОБРО БЕЗ ЗЛА СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ, как свет без тени)
это разные понятия.. одно как характеристика, другое - действие...
Человек рождается со знанием хорошо-плохо (ключевые). Если этого нет - человек болен. Я знаю, что так называемое зло не редко даёт больше блага, чем добро, и наоборот, но это уже индивидуально надо рассматривать. Всё относительно...
нет добра и зла-все относительно...
Почему -не знаю, но знаю, что добро без мудрости это- зло
а ее никто и не возводил в благодетель....
А все очень просто: по такому-же принципу в средние века представители церкви в Европе втюхивали быдлу байки о вреде и богопротивности денег и ценностей и предлагали избавляться от них, отдавая их церкви...
на добре других хорошо наживаться - особенно если ты выступаешь в роли предмета благодияний.
Добро -возвращается добром....
Как бы там ни было, но это выражение можно всё-таки передать в духе ...
чем бы он мог заслужить любовь Божию. Воображаемый благодетель 7 ст.
благо-добро, -детель-деятельность, делать добро
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
потому что за добро за искреннее добро не надо расплачиваться, как за всё в этом мире
и только добро может освободить тебя от прежних ошибок, не связав по рукам новыми
Так это же тайна которая не будет так просто тут сказана!
наверное потому что "по ширее" я слыш (читаю) первый раз в изни.
Мира Шобдырова
иди тада нахуй в лингвистику
редко сейчас увидишь человека помогающего
потому что действительно редкость и если она есть она как добродетель
Потому что это большая редкость сегодня
так надо!
потому что оно очень помогает людям
это норма жизни, а не благодать.