Прочее непознанное
Как создались моря и океаны на Земле?
Оооооочень доооолго )))-- от сотворрения Мира.
об этом только можно догадыватся... или сойти сума чтобы это вспомнить.. ведь в нас память многих поколений
С точки зрения Сотворения, после Потопа под действием тяжести воды, которая покрывала всю землю, некоторые участки земной коры опустились. (До Потопа Земля была более ровной). Вода собралась в этих низинах и там и находится по сей день.
Вода на Земле появилась из Космоса.
Вначале Земля была раскалённым сгустком пыли и газа. Со временем из этого сгустка образовался шар, его поверхность постепенно остыла и затвердела. Газы, выходящие из вулканов, образовали атмосферу, а водяные пары превратились в воду. Дождевая вода заполнила впадины в земной коре - так появились моря и океаны. Океаны - огромные массы воды, разделяющие континенты. Самый большой океан - Тихий, за ним следует Атлантический и Индийский. Моря гораздо меньше по площади; почти все они соединяются с океанами или другими морями.
Это только теория
Ответ в библии - Иов 38 - с 8 по 11. Экклезиаст 1 -7 (круговорот воды в природе).
Создавались они Создателем любя, с интересом к делу и главное
с юмором .
и сначала была мисиль
послушаешь, что говорт попы - смеяться хочется. от ответов учёных, впрочем то же ...пусть высший разум всё же существует )
придуманы враньем одним монстром как и все остальное и вы тоже