Прочее непознанное
Если с Земли убрать все моря и океаны, то она не будет иметь форму шара (элипса). То как тогда Луна оказалась круглой,
если она, как уверяют учёные, была создана из земного материала? Кто тут воду мутит и зачем?
ну почему.. все равно шар... даже без воды.. просто как она может быть идеальным шаром как Луна или Марс если воды много.. куда океаны то деть.. Может если убрать всю воду, то со временем и вся суша земли отшлифуется в ровную поверхность из-за вращения... Ветрами нанесет туда пыль, камни, почву... все сравняется.

Наталья Владимировна
Эта модель имеет колоссальную диспропорцию :)
Возьмите тесто и крутите. будет шарик.
Екатерина Новикова
Так вот: Луна не крутится, а имеет форму шара. А Земля крутится и вся корявая если убрать с её поверхности моря и океаны.. +горы... Та ещё "корявка"!
Убрали:

11 километров по сравнению с 6400 просто мизер, так что будет кругленькой. как пьяный колобок
Луна это межпланетный корабль... она искусственного происхождения. Об этом уже давно знает любой карапуз...
у вас не верное представление о земле . воды на земле совсем немного, это как например взять яблоко с неровностями небольшими, окунуть в воду и достать яблоко и вот столько воды будет на земле . в маленькие впадинки вода попадет, Это будет марианская впадина . но в масштабе всего яблока, эта впадина совсем незначительная и вообще воды мало на земле .
Солнечная система искусственного происхождения. Астрономы нашли подобных пока только одну.
Ошибаетесь. Шарообразность Земли мало зависит от наличия воды. В масштабе школьного глобуса, радиусом 30 см, средняя глубина океана (приблизительно 3 км) будет соответствовать 0,15 мм. Вы не то что на глаз не заметите такой слой, нащупать эту воду будет проблематично.
Как к этому относится шарообразность Луны вообще не понятно. Луна, как и Земля, как и любое другое достаточно массивное тело без точки опоры будет стремиться к эллипсоидной (в идеале, при отсутствии вращения и действия других внешних сил - шарообразной) форме. Под действием гравитационных сил.