Прочее непознанное

А вот интересно: Чёрная Дыра плоская, в форме шара или это бесконечный конус в котором так же бесконечно исчезает всё?

Как думаете? Ну это так, чисто для рассуждения.
Фактически наблюдается только гравитационный коллапс, причём никакой не катастрофический и даже не наблюдается, а всего лишь считается, что наблюдается. Сфера Шварцшильда - это обычная сфера, то есть внешняя граница шара. Согласно релятивистской теории гравитации коллапсар стремится сжаться в объём, ограничиваемый этой сферой, но лишь асимптотически к ней приближается, оставаясь всё время снаружи. По другим воззрениям у коллапсара, имеющего внутреннюю структуру, образуются какие-то там "внутренние измерения" и лишь самый радикальный взгляд - это то, что масса целой звезды сжимается в бесструктурную математическую точку, а плотность коллапсара возрастает до актуальной бесконечности. Кто тут прав - неизвестно !..
Ольга Майорова
Лучший ответ
Человек Хороший Да - неизвестно!
Но любое вещество, пусть оно даже и сжатое до самых миллимиздрических величин не может бесконечно заполнять некое пространство - это точно установленный факт :)))
Руслан Джалмухамбетов "Согласно релятивистской теории гравитации коллапсар стремится сжаться в объём этой сферы" - до этого словом сфера вы назвали радиус Шварцильда, но это радиус за пределы которого не может выйти свет.
В форме шара.
В форме шара и там нет никаких кротовых нор!
Fozil Umarov
Руслан Джалмухамбетов Какая уверенность
раз там нет пространства, то она не имеет формы
Алёна Шастина
Человек Хороший На фото той самой известной она имеет форму некого круга, но, что это: шар, конус или просто точка - никто не знает
Это кротовая нора, переход в другую вселенную.
Артем Ефремов
Человек Хороший Не доказано
Игорь Me[Fvtnpzyjd Нет, кротовые норы это другое, и существуют пока в теории
Скорее она должна быть в форме шара
Yura Prokopyev
Человек Хороший Почему вы так думаете? Ну просто рассуждение.
Думаю, что всё, что всасывает, имеет форму водоворота.
О топком болоте речи быть не может, видимо, плотность материи не та...
Мои предположения, не более того))
Антон Сейнер
Человек Хороший Водоворот имеет форму конуса. Мне, вот, интересно: а куда растекается на дне всё втянутое в него? :))
В случаях когда научная логика сомнительна
я бы предложила семинар интуитивного подхода к теме
от религиозных деятелей всех направлений включая эзотериков
т. к. есть в разных направлениях логики и общечеловеческие
истины и то что по каким то причинам отдельная тема.
например мистик зрительно-кинестический психологически
не просто увидит аналогии аккредиционного
диска Сатурна с символами информационного поля ввиде
кольца на пальце человека но с сексом и появлением человека
что для предметно-пространственного физика нонсонс и логикой
не является даже если он и в курсе последних открытий биологов.
По моему гипотезу можно построить только не формально общаясь
людям с очень разными взглядами и примиряя их.
И понятно что на популярном уровне логика восприятия ФОРМЫ
всё равно зависит от кинестетического развития человечества т. е.
я считаю что смысл был и доказывать что земля плоская.
А на философском уровне мы возвращаемся к теме
насколько форма может соответствовать содержанию
и только затем к термину "горизонт событий "
Человек Хороший Да, никто дать точный ответ по этому вопросу и не сможет. Поэтому и вопрос - это всего лишь рассуждение на тему, а не научные споры при обсуждении выдвинутой гипотезы :)) Так и ЛО "Кто тут прав - неизвестно !.." соответствует действительности :)
Она конусная. Учитывая элемент засасывания.
Gena Kazansky
Руслан Джалмухамбетов Вот только нет никакого элемента засасывания, гравитация и её свойства точно такие же как и у любого другого объекта. Если на место солнца поместить чёрную дыру той же массы, то орбиты планет в солнечной системе останутся точно такими же, никого никуда засасывать не будет.
это просто воронка искривившая вакуум