Предположим вселенная состоит из 3-ёх мерного пространства, времени, материи и информации. Материя носитель информации, время-двигатель и способ создания новой информации. Материя тратит энергию для производства новой информации, то есть меняет материю и преображает её,а трёхмерность материи наиболее эффективна подходит для хранения информации как отношение частиц материи между собой. Во вселенной храниться вся информация о прошлых состояниях мира и его материи с момента её "рождения" и прогнорзируеться будущия с учетом принципа неопределенности. Время вокруг определённой массы, замедляеться относительно более мелких масс по принципу относительности, в связи с большим кол-вом информации. Чем больше плотность тем больше информации и наоборот, чем больше иформации тем больше плотность для вычета этой информации и отношения объектов друг с другом. Галактики отдоляються друг от друга по причине присутствия между ними пустого пространнства и отсутсвия информации в нём. Вы когда нибуть замечали
как в ваккуме материя пытаеться заполнить его, как выкаченный воздух из бутылки заставляет её сжиматься саму в себя, так же галактики, звёзды и планеты сжимаються в себя дабы заполнить это пространнство, а пустота ничем не заполненная заполняеться информацией и раздуваеться как мыльный пузырь вместе с материей, например галактиками. Исходя из вышеперечисленных утверждений можно ли считать, что материя, падующия сама в себя в черной дере настолько плотна, что для хранения скопившиеся в ней критического объёма информации не достаточно для хранения её в трёх мерном мире и чёрная дыра создаёт дополнительные измерение для вмешения этой информации, котороя накапливаеться быстрее скорости света, что кстати и даже свет падать в черную дыру. Одно измерение черной дыры уже открыто-это горизонт событий или 2ух мерность бадающией материи туда.
Прочее непознанное
Чёрные дыры-это другие вселенные?
Это неизвестное НЕЧТО...
Время понятие относительное. Оно определяется пространством. Само по себе время никакого влияния на материю, тело или информацию не оказывает. Почему вы решили, что чёрные дыры это флешка жля хранения или передачи информации? Помимо того, чёрная дыра это бывшая звезда обладающая такой гравитацией, что даже свет не способен преодолеть её.
Ну а больше всего убивает тот факт, что человек с таким количеством грамматических ошибок не в состоянии правильно написать слова (заполняется, сохраняется, пытается) , пытается разобраться в квантовой теории Вселенной???
Какой то бред.... При чем тут информация? Вообще не известно сохраниться ли информация в черной дыре или нет.. . У ученых нет однозначного мнения. Стивен Хокинг говорит, что в черной дыре информация исчезнет, распадется, как и все попадающее туда.. .
И, кстати это не другие вселенные, а просто мертвые сверхмасивныне звезды...
Так называемая черные дыры это чисто теоретически гипотетически маловероятно но предположительно возможно существующие объекты о геометрии, свойствах и вообще характеристиках которых человечеству известно чуть меньше чем абсолютно ничего.
Вообще пытаться изучать мир находясь в этом самом миру это все равно что запустив виртуальную среду собраную например на решениях движка cryengine 3 визуально только похожего на реальный мир но не имеющего к нему вообще никакого непосредственного отношения. изучать его и делать выводы о реальном мире где стоят сервера с резидентной средой на этом движке. =)