Прочее непознанное

Великая ДУША в образе скромного человека - были в Вашей жизни ВСТРЕЧИ иного порядка?

Редко отвечаю на вопросы-лидеры, но Ваш замечательный вопрос не позволил проийти мимо. Вспомнила своего школьного учителя истории . Его трудно было назвать красавцем, в общепринятых понятиях (внешность напоминала актера Савелия Крамарова), но сколько в нем было обаяния !!!С его появлением всегда становилось светлее, словно он сам излучал какой-то невидимый свет. Человек он был очень скромный, интеллигентный, с неповторимым чувством юмора. После ухода жены, он один воспитывал двух сыновей -близнецов на свою скромную учительскую зарплату. Он настолько уважал своих учеников, что даже двойки ставить у него не поднималась рука. Если ученик совсем ничего не отвечал, он вызывал его к доске и просил вслух прочитать нужный пункт параграфа. Потом вздыхал и ставил ему тройку - "за пролетарское происхождение "-это было его любимым выражением
Сейчас его уже нет в живых, но светлая память о нем осталась у всех, кому приходилось быть с ним рядом.
Это самый яркий пример из моей жизни. А вообще-то мне очень везет на хороших людей.
Мухтар Абсаматов
Лучший ответ
Разные Люди встречаются на жизненном пути!
Mimosa Kenzhebekkyzy
я не знаю... мне кажется это встречи последних дней месяцев.... свежее больше в памяти
Миранда Кинкл
Спасибо, благородным врагам, они делают нас сильнее и лучше. Проблема в том, что благородные враги - тоже стали редкостью. ) Все люди, которые проходят через нашу Судьбу - скромные и яркие, тихие и раздражающие имеют значение. И, спустя (иногда) годы, вспоминается человек, с которым и знаком был недолго, а влияние его оказалось знАчимым. Добрый день =)
M2
Maestro 22Rus
Здравствуйте, Радуга. Были. Я не был готов.
Натали ..........
Были и есть. От склада психики не зависит.
Женис Мусаев
главное зависит от осознанья оного однако
был такой человек
Был... но не учитель... а скорее ученик (не мой естественно, а Высших сил)... у которого открывалась Вишудха... он так мучался ...по-моему только эта чакра открывается так болезненно... но тогда я не знала об этом... поистине ангельский характер и красив как Ангел...
Gocha Grdzelishvili
не припомню.. .
а вот именно таким был Вовка. . с Шостки...
Не было таких встреч. Обычные люди встречаются: плохие, хорошие, средние.
Natali Turmorezova
Мне повезло на ВСТРЕЧИ, я счастливая. Те люди, которые интересны мне, в них и на самом деле есть ИСКРА. А те, кто проходили мимо, и даже высоких рангов, не оставили следа в душе - значит, они просто ПРОХОЖИЕ.
Irina Voskoboynik
Пока не встречались, только если косвенно - известные люди, с которыми лично не доводилось встречаться, но бывала на встречах с ними. Не буду их здесь называть, это все равно не то, что нужно отвечать, судя по постановке вашего вопроса.
Артём Майбах
_М_А_Л_И_К _ Посмотрела клип - так на душе стало приятно.. и еще такое интересное заключение - горы Тибета очень похожи на наши горы Кавказа... за день до вопроса была в горах и сделала несколько фото... жаль перекинуть их на комп пока не удалось...
Вопрос непонятен.
хмм это от какого передоза и чего .посешают людей такие мысли ..наверно после жареных свинных щечек ..от них и седьмая чакра откроется .))
Слишком часто были.. жаль скромность редка..
Алиса Маслова
Есть такое, только теперь, оглядываясь назад, понимаешь, что каждый человек в твоей жизни неслучаен и всякое действо на твоем пути закономерно, и даже предателю, через какое то время, говоришь - спасибо, ибо он чему то тебя научил и предостерёг от чего то мож быть гоораздо более опасного) ) А людей с Большой Душой, действительно, сразу и не разглядишь.... они не выпячиваются, но всё равно ОНИ. . зримы) )
Вам, спасибо за вопрос и доброго вечера))
Мы притягиваемся к тем, кто однороден с нами. На тонких планах (и эмоциональном. и ментальном и далее) "притягиваются похожести" - "узнают" друг друга.
Когда в нас зарождается новый уровень Света - носители его тоже притягивают нас.
Валерий Оганов
Вас скромной не назовешь, и никем кроме посмешища вы быть по определению не можете
Ксения Волчок
Я бы назвала -----КАЖДАЯ встреча. За образом простого человека открываются непостижимые вселенные, судьбы. Даже в моём подъезде, женщины и мужчины содержат внутри себя сценарии для глубоких сериалов, книг, фильмов.
Марат Жума
как много претензий.. . душа, да еще и ВЕЛИКАЯ..., да еще и в образе скромного человека... как все идеализировано. Мне кажется все проще: все души великие, но мало душ, способных это понять. Если смысл не в том, чтобы душа была обязательно признана Великой, а в том, что от общения открылось что-то совершенно иное... я встречала немало раз, и в основном это были убийцы и уголовники: ) но истории их жизни и глубина их страдания была такой, что это заставило меня по-новому посмотреть как на жизнь так и на природу человека, ни к каких лекциях, проповедях, рассуждениях на тему типа духовного и всей иной ерунде я ничего подобного более не встречала.
Великая ДУША в образе скромного человека---такого порядка были и есть встречи.. .
это же закономерно... величие души и истинная скромность натуры.. .

И иного порядка были встречи - но не хочу никого судить.. .
по этому поводу всегда помню стихотворение Маршака:

Да будет мягким сердце, твердой - воля!
Пусть этот нестареющий наказ
Напутствием послужит каждой школе.
Любой семье и каждому из нас.

Как часто у тиранов на престоле
Жестоким было сердце, слабой - воля.
Ainagul Zhanpeiskyzy К Вашему дополнению хочу и я добавить немного слов из книги Р. Карелина:
На пути из времени в вечность"---

"В своей жизни я встретил человека, который обладал душевной красотой в высоком значении
этого слова. Он дышал благородством; оно проявлялось в его словах и взгляде, в тоне его голоса
и в каждом его движении; в нем чувствовалась не вычурная манерность, а благородная простота души.
Аристократ не только по происхождению, но и по духу. Он не был аскетом в обычном понимании этого слова,
он имел дар - любить людей. Его доброта, душевная отзывчивость, доходящая до какой-то материнской нежности,
его великодушие и умение обращаться с душой другого, как с драгоценностью, которую страшно повредить
неосторожным движением, его высокая сословная культура, лишенная, тем не менее, клейма сословной гордыни,
создавали вокруг него атмосферу особой теплоты, и те, кто приходил в его дом, становились словно,
членами его семьи"...
великих душ среди мертвых анти душ инферно демонов нет и не может быть
искать великую душу среди вас все равно что искать розу на помойке или звезду среди бомжей и бомжих
хотя четверо демиургов живут здесь реально но вам не дано их ни найти ни узнать ни поверить в них и их реальность
Елена Косьяненко Блядь ты конченная как не шифруйся.Мужу гомику привет!