Прочее непознанное

Великая душа. . какая она??

Великая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. Великая душа была бы неуязвима, если бы она не страдала от сопереживания.
Любить себя - значит перед принятием важного решения всегда спрашивать себя, свое единственное, неповторимое, уникальное сердце: "Душа моя, хочешь ли ты этого? " И если у вас возникает неприятное чувство, какое-то покалывание, дискомфорт, то ни в коем случае не делайте этого! Даже если это очень важно по каким-либо соображениям.

Каждая душа - это энергетический сгусток. Это энергетическое тело для более тонкой субстанции, называемой Дух.
Дух - это чистая монада, которая живет вечно. Она состоит из атманического будхиального и ментального тел, если применять индийскую терминологию.

Дух не имеет тела, желаний и чувств. Поэтому он ничего не может желать и чувствовать. Для него не ведомы страсти и страдания. Но он является составной частью души, в которой кроме этих трех тонких тел имеются еще и каузальное (или причинно-следственное) , и астральное (или тело желаний) . А также эфирное, нужное для воплощения в физическом теле.
Дух не имеет кармы и не может ее наработать потому, что у него нет каузального тела, а вот душа всецело зависит от кармы и своих желаний.

Любовь, любовь…
Без тормозов…
Без меры…
Любовь не терпит слабоумья,
Она медлительности враг,
В сердцах живет лишь вечно юных,
И освещает будней мрак.
Она тепла и безмятежна,
Она ревнива и строга,
Нежна и яростна, поспешна,

Как май, как зимняя пурга.
Она не знает полумеры,
Греха не ведает и зла.
Любовь источник всякой Веры,
И сила крепкого узла.
Блаженство тайное без края,
Болезнь Великая души.
Любовь – это частичка рая
В промозглой жизненной глуши
( Ирина Артюхина ; " Болезнь Великая Души "

Страницу и огонь, зерно и жернова,
секиры остриё и усечённый волос —
Бог сохраняет всё; особенно — слова
прощенья и любви, как собственный свой голос.
В них бьётся рваный пульс, в них слышен костный хруст,
и заступ в них стучит; ровны и глуховаты,
затем что жизнь — одна, они из смертных уст
звучат отчётливей, чем из надмирной ваты.
Великая душа, поклон через моря
за то, что их нашла, — тебе и части тленной,
что спит в родной земле, тебе благодаря
обретшей речи дар в глухонемой вселенной.
(Иосиф Бродский, «На столетие Анны Ахматовой»)
Гайсенова Бахытжан
Лучший ответ
Сергей Дормаков Любовь, благодарю вас!!

Необычная интерпертация и фото!!

Вам самого хорошего и успехов)
у меня большая душа. .
:)
.. говорил чукча о ремонте ванной
Всеохватывающая, любящая.. .
не модно, увы :))) Терь главно найти себе врага и бой, а не решение проблем и мир с ним...
Maksat Baiseitov
Рабиндранат Тагор так назвал Ганди.. . Махатма (великая душа) , а вот какая она. ВЕЛИКАЯ ДУША, к сожалению не знаю..
Добрая и простая
Даша Кай
Тихая и скромная
Я слышал версию, что души на самом деле отличаются своими размерами. Ошо где-то говорил, что у человека уровня Иисуса душа имеет диаметр примерно 5 км. У другого человека, как я слышал, душа имеет размер с солнечную систему. Возможно, что это так. Но в любом случае, с ростом самоосознания, внутреннее восприятие своих границ у человека сильно изменяется в сторону их увеличения.
Великость души – высшее состояние Сердца, особое состояние сознания существа, вышедшего за границы личности с её пороками-достоинствами, ощущение равенства и единства в Добре как извечном начале, присутствующем в каждой сущности, когда мысленно как бы подключаешься к Ноосфере как к Добросфере. Мир в таком состоянии видится цельным, разделение мира на отдельные объекты, явления видится условным. Возникает ощущение цельности.
Человеку в низком состоянии сердца, связывающему себя больше с умом, знаниями, социальным положением, достижениями, великость души видится в ощущении возвышенности над «нижестоящими» личностями. Ощущение одинокости, необходимости борьбы с остальным миром.
лоховой парень, люд
Elchin777 Jafarov