Прочее непознанное
От куда появился "большой-великий" взрыв?
От куда появился "большой-великий" взрыв? Не мог же он из пустоты появиться или от куда вообще тут всё даже мы? о_0 ща мозг сломается, что то ученные вывели теорию о большой взрыве а обьянить не обьяснили от куда он взялся, может вы знаете??? ( \__/) (о_0) - ( _ ) - _ / \_
Есть гипотеза, что Вселенная циклична. Т. е. до взрыва была другая Вселенная, которая со временем сжалась в очень плотный кусок материи, и сжималась до тех пор, пока сила противодействия не превысила силу, с которой она сжималась -тогда и произошел взрыв. По этой гипотезе, наша Вселенная будет расширяться, но со временем расширение ее замедлится, потом остановится, потом Вселенная снова начнет сжиматься - сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. В результате все во Вселенной будет нестись навстречу друг к другу с большим ускорением, пока снова не сожмется в единую, условно говоря, точку и тогда будет новый Взрыв и новая Вселенная.
Очень советую Вам посмотреть фильм ВВС "Космос" 3 серии - ОЧЕНЬ интересно, в доступной форме рассказано о Вселенной и как все в ней устроено!
Елена Елена
Посмотрите или почитайте труды Стивена Хокинга -о возникновении Вселенной. У него противоположная точка зрения. Вобщем, ищите и найдете ))
Данна Мырзабековна
От куда начальная вселенная появилась?
Бог лопнул=))
Я знаю, этот Большой взрыв существует только в мозгах учёных. Вселенная вечна и неизменна.

Одна из теорий:.. из сингулярности возникшей в нашем континиуме по принципу ленты Мёбиуса.
Это не меняет сути вопроса и все эти теории о цикличности вселеной, что до нее была другая, или что проовалось пространствл с другой вселеной не отвечают на главный вопрос, откуда тогда взялась самая первая вселеная? Отож.. . Ну откуда, давайте мыслить трезво а не как эти космологи теоретики, незная ответа на вопрос выдумают что то а потом спрашиваешь откуда первая вселеная у уних глаза на лоб вылазят, вопрос же в разрез теории идет а ответа то нет. Циклы вечны не могли существовать, допустим были до нашей вселенной другие вселенный, ну пусть их хоть миллион хоть миллиард, хоть 10 в 99999999999 степени вселеных было но жолжна была быть самая первая. Вот теперь прдставим, ничего нету, абсолютно ничего, ну и откуда что взялось?
Татьяна Гиричева-Резуненко
Вы знали что пространство и время - это материи? И они появились вместе с большим взрывом.. В точке сингулярности времени нет ( как и пространства ). Вот когда это переварите, тогда и поймёте ответ на свой вопрос.
Все выводы ученых о большом взрыве получены на основе реликтового излучения и состоянии космоса, физических и математических законах. Тоесть они получили информацию о том что 14 мрлд лет назад вселенная находилась в состоянии космической сингулярности а потом взорвалась. Что было перед большим взрывом неизвестно, так как и информации оттуда нет. и не было реликтового излучения. Остается только догадываться как умрет вселенная, наблюдая за ней, из этого строить гипотизы как образовался сам большой взрыв. Толи вселенная будет расширяться до бесконечности и остынет. Толи она сожмется и образуется новый взрыв. Они доказали что звезды стареют умирают вещество во вселенной перерождается. тоесть она остывает и расширяется. Но не знают расширение вселенной временное или постоянное. Когда оно остановится. Нашли какую то темную энергию которая расширяет вселенную, в этом случае вселенная будет необитаема, так вещество будет разлетаться на неограниченное расстояние. Может разлет это не темная энергия а последствия взрыва, который выкинул много вещества за пределы нашего горизонта видения. и под тяготением того вещества мы расширяемся. но когда запалм кончится может все сжаться и опять произойти большой взрыв . это уже циклическая теория. некоторые ученые думают что в космосе много вселенных которые рождаются и умирают. но это не доказуемо. так как нет информации с таких расстояний. мы может даже свою вселенную до конца не видим поэтому делаем выводы о темной энергии.