Прочее непознанное
как научиться меньше говорить, больше слушать?
Все люди любят, что бы на них обращали внимание, -а во время речи внимание невольно обращено к говорящему, следовательно, не говоря а слушая (ну или делая вид, что слушаете), вы как бы уделяете внимание говорящему, и он начинает проникатся к вам уважением и благодарностью, сам того не замечая... Умение слушать-важный фактор в карьерном (бюрократически-подхалимажном) росте, в учебе (он-прилежный ученик, -так внимательно слушает), в завоевании мужчины (он вам про хоккей или рыбалку битый час хрень несет, а вы смотрите на него широко распахнутыми красивыми глазами, слегка приоткрыв рот, да еще и киваете в нужных местах), -все! -все эти говоруны ваши...
заняться делом
Чрезвычайно просто - меньше говори и больше слушай.
наблюдай свою говорилку со стороны
Чаще бывать в обществе тех, кто говорит больше тебя.
Заклеить рот и вынуть наушники)
А ты вообще не слушай, тогда и говорить будет не с кем))
Считать всех окружающих умными людьми (пусть и не всегда это проявляется) , для того что бы что то понять полезно послушать а не говорить.
К тому же речь всегда имеет последствия.. возможно кое каких из них лучше избежать.
попробуй сначала делать вид, что слушаешь, а сама думай о чем - ниб. интересном, ну чтоб скучно не было) и главное вовремя кивай собеседнику, а потом со временем привыкнешь и тогда уже будешь слушать человека, а не слышать!
научись молчать
Жуй больше!