Прочее непознанное

Почему бытует мнение, что марихуана вызывает зависимость.

Как-то после летней сессии вернулся я в свой родной город и друг тоже из другого города с учебы вернулся. Там он долгое время проживал в общаге вместе с барыгой. За год говорит успел все курительные смеси перепробывать. Ну и естественно с собой привез. Так я даже не сосчитаю сколько мы выкурили за лето этого добра. Ну вот опять все на учебу разехались и ни о какой зависимости и речи не было, лично я за этот год ни разу ничего такого не попробывал. Сейчас опять каникулы после сессии начались, друг опять этого добра привез... .

Мне кажется, что росказни о вреде конопли это все мифы, на собственном опыте убедился, ибо наркоманом не стал
Один может выпить. другой станет алкоголиком. Один может покурить. другой станет зависимым от этого. Все эти смеси отключают и выделяется гормон счастья. как и от алкоголя. Так же и от секса и от еды. от денег.... все хотят быть счастливыми . а ищат его везде. а оно в голове.
Аркадий Микалев
Лучший ответ
наркоманы тоже разные бывают
Марихуана зависимости не предполагает, а вот смеси да.
Маоу Оош № 25
Психологическая зависимость так же вредна как и физиологическая. Продолжайте отдыхать в том же духе и поймёте о чём я.
Ну а у меня подруга ПОДСЕЛА натуральным образом. Не могла сойти с этой шняги.
Так что не грешите перед Богом - не внушайте юнцам идею того, что марихуана безопасна.
Более того, эта дрянь разрушает клетки головного мозга. (что моя подруга тоже на себе испытала в виде рассеянности, забывчивости, некоторой прострации)
А вы им и не станете. Почему? Существует два типа людей это осознанные 3-5% и неосознанные это все остальные. Неосознанные живут под влиянием ума-его стереотипов, страхов, иллюзий... ими руководит их ум, сформированный ими же. Это называется призмы ума под которыми ваш менталитет формирует искажённую реальность-ваш сон. Проще говоря самообман. Человек на подсознательном уровне слышит лишь эхо своего истинного центра сознания которое кричит ему не убивай меня но хитрый ум отчётливо говорит вам :- ничего страшного, ты ведь не стал наркоманом так давай курни -это ведь здорово. На самом деле любой наркотик разрушает не заметно драгоценное сознание-его нейроны-Безвозвратно. Наркоману иллюзорно кажется что перед ним открывается вся истина сознания и мироздания. А знаете что ему открывается? Процесс таков. При употреблении наркотиков расширяется сознание но оно расширяется не в чистом и природном виде а со смесью всех страхов, блоков, дурости иллюзий и фантазий Ума. Это уродливое ощущение не своего истинного я а страшная иллюзия и сон. Потом когда действие травы прекращается всё сворачивается на место и очень резко. Человек чувствует что его отпустило и чувствует некую пустоту. Эта пустота будет нарастать как пыль на остатках сознания. Человек теряет себя. Безвозвратно. В любом случаи это ваш выбор. Если хотите быть куском пластмассы то пожалуйста. Даже у растения энергия богаче и гармоничнее чем у нарика.
Юрий Нечупий
Три года продолжаю, проблем нет, что я делаю не так? Зависимость сама по себе не вред. Кто-то без чая не может - чай вреден? Глупости. Что такое НАСТОЯЩАЯ физическая зависимость я знаю не по траве и могу сказать что если она и может развиться, то не в первые годы употребления, лет 10 минимум надо очень плотно (ежедневно) дуть. Но и это не гарантирует проблем. Насчёт гибели клеток мозга - всё как раз наоборот! Каннабиноиды способствуют РОСТУ нейронов, курение на фоне запоя СНИЖАЕТ количество погибших нейронов (алкоголь ЕДИНСТВЕННЫЙ наркотик прямо разрушающий нейроны!!! ) на 60%!
Вред от курения как процесса можно (и нужно! ) уменьшить до минимума, использование вапорайзера исключает продукты горения полностью - паровой ингалятор. Так что и тут - мимо. Более того, конопля мало того что не вызывает рак, гашишным маслом рак лечат, официальная медицина отказывается признавать его лекарством, фармацевтам это ВЫГОДНО. Я не знаю есть ли мировой заговор, но точно - нынешняя ситуация по умолчанию устраивает ВСЕХ финансово заинтересованных в поддержке запрета, а это все, кроме конечных потребителей. Особенно удобно зарабатывать политические очки на марихуане.