Прочее непознанное

Почему бытует мнение,что если на аве фото красивого человека,это обязательно НЕ пользователь сам? внутри

подвопрос: и является ли подобное утверждение индикатором низкой самооценки утверждающих, ресентиментом и их проекцией?
Юлия Игуменова
"Почему бытует мнение,что если на аве фото красивого человека,это обязательно НЕ пользователь сам?"

Это понятно почему - интернет много раз обманывал людей и люди относятся с недоверием к тому, что видят.

"...является ли подобное утверждение индикатором низкой самооценки утверждающих, ресентиментом и их проекцией?"

Частично ответил на данный вопрос и добавлю: да, у многих, а особенно пасущихся в интернете, Очень низкая самооценка и потому не мудрено, отзываться неласково о красивых фотографиях людей. Также, на подсознательном уровне, винить данных красивых людей в том, что на их фоне, они - совсем не красивы.

(А жаль, тем самым данные люди ещё больше загоняют себя и свою самооценку.)
Елена Ефимович
Лучший ответ
Люди разные. Тот кто ставит чужое фото - лучше чем он сам наверное такой и есть как Вы пишите. Но.... Из соображений безопасности своё фото на аватар лучше не ставить. Вы выкладываете почти всю информацию о себе в анкете с фото. Этим может воспользоваться кто угодно и как угодно. Ещё Вы можете элементарно что то не то написать. Ляпнуть. Обидеть кого зря. Встретят лицо расцарапают. :( мало ли что ещё?! Зачем это надо?!
A5
Alexey 58585
Некоторый художники доказывают: что внешняя оболочка влияет на внутренний мир и наоборот.
Скорее всего низкая самооценка. Проецируют свое поведение на незнакомого человека,отсюда делают такие выводы.
Денис Т
На аве я
Юлия Игуменова Разве вопрос звучит" кто на аве?"
Потому что красивых - единицы. Генофонд разрушен.
Erike 1
никто уже никому не верит
играют
провоцируют
и даже издеваются
нет на аватаре тех,кто занимается всем этим перечисленным и это точно
Аа П
Юлия Игуменова Простите,ответ не понятен,кого нет на аватаре и что точно?
Не знаю, у меня на аватарке my beautiful self
Илья Киселёв
Юлия Игуменова скажите,пожалуйста, разве вопрос звучит " а что у вас на аватаре ?"
Думаю, да, они настолько в себя не верят, что не допускают мысли, что люди могут быть красивыми и не смущаться этого.
Геннадий Захаренко Кать, ты чо ли?
Все может быть
Денис Яшунин
Знали бы вы каково, это лапками набивать текст. Эх, люди...
Сергей Анфалов А это довольно просто. В целом, ставить диагноз пациенту исходя из его аватарки и не имея на руках показаний, могут только "около" психологи. Попытка в целом навешать на кого либо, ярлык, говорит о шаблонности мышления. Допустим, у ваша аватарка и ваш ник выдает в вас натуру романтичную и склонную к путешествиям. Говорит ли это, о том что вы являетесь таковой? Либо пытаетесь сублимировать некоторые ограничения? Нет. Но зато уже, что то говорит обо мне. Любой пользователь сети глядя на аватар, пытается подсознательно составить для себя психологический портрет собеседника. Это изначально заложенно в человеческом подсознании. Проще говоря я вижу то, что желаю видеть. И сужу о окружающих, пытаясь навязать им собственную систему мышления.
Сергей Анфалов Я вижу на аватаре фото красивого человека-я бы так не поступил-человек врет. Примерно такова логическая связь.
чаще всего на аватар *ставят* даже не лица...
у меня,например,роза со словами ...
=
у других - анимашки,у третьих - животные разнообразные.

каждый выражает своё в аватарке.
(в конце концов лицо можно *показать* и не у всех на виду.)

даже у Вас - НЕ лицо на аватаре.

(и,заметьте,совсем НЕ *проблема* для посторонних людей...вот только *язык сломать* можно пытаясь произнести вслух Ваш никнейм,CONFOEDERATIO HELVETICA.)
))((
Jasurbek Rozmetov
Юлия Игуменова Попытайтесь теперь ответить, пожалуйста, на вопрос, в который вы зашли, а не на какой-то свой(внимательнее читайте вопросы авторов) Пи Эс: CONFOEDERATIO HELVETICA- вы так необразованы, непонимания что это означает?
Baktiar Toktomushev Меня тоже бесят эти сквернословы, которые пишут коменты со своим токсичным мнением. Почему нельзя быть более культурным в интернете?
потому что у нас мужики страшные, а женщины жирные.
Ну у меня на аве я.. мне как-то всё равно что скажет смотрящий на моё фото посторонний человек.
Если это кто-то из друзей и ему фотка не нравится,я огорчаюсь и сильно. Вопрос я не могу понять, но лично у меня если кто-то закритиковал фотку , то моя самооценка понижается (
Юлия Игуменова спасибо за ваше мнение) просьба, быть внимательнее при ответе на вопросы, в которые вы добровольно заходите, данный вопрос не звучит " что у вас на аве",правда? данный вопрос о другом, он иначе звучит
Роман Малый Так вам значит не всё равно, мы же все ваши друзья. Но вы прекрасны.
У меня в соц сети на аватарке стоит не моё лицо, а фотография картины, но если зайти на мою страничку можно увидеть мои фотографии, так что это не является индикатором низкой самооценки, нужно думать в каждом отдельном случае более конкретно.
Юлия Игуменова скажите, а разве вопрос звучит "что стоит у вас на аватарке в соц сети"? просьба отвечать на вопросы, в которые вы заходите, а не на какие то свои, в состоянии?