Прочее непознанное
В какой степени человек может (или - не может) сделать так, чтобы в нём была Любовь?
до бесконечной степени... Открывшись этому чувству полностью))
Это можно тренировать общением и доброжелательным наблюдением людей.
Дима Бакун
Точно:-)
Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.
Может остановить в самом развитии.
Боясь последствий.
Начинать анализировать и продумывать
что будет дальше.
Так же как пищевые пристрастия.
Очень часто категорично не любят
какие-то продукты.
Даже не желая их попробовать.
Нет и все.
Любовь. Это искусство.
Не даром об этом говорят,
любят все по разному.
Все хотят ЛЮБВИ, но бояться этого чувства заранее.
Боясь последствий.
Начинать анализировать и продумывать
что будет дальше.
Так же как пищевые пристрастия.
Очень часто категорично не любят
какие-то продукты.
Даже не желая их попробовать.
Нет и все.
Любовь. Это искусство.
Не даром об этом говорят,
любят все по разному.
Дима Бакун
Добрый день, Наташа!
В той степени, в какой в душе ( т. е. психике) индивида соотносятся свойственные ему нравственные качества меркантилизма и духовности.
Дима Бакун
Браво!
Ирина мл-младшая, младая?
лягушка, рыбка золотая?
царевна лебедь. иль принцесса?
жди принца и не торопи процесса
лягушка, рыбка золотая?
царевна лебедь. иль принцесса?
жди принца и не торопи процесса
все клеточки тела работают без веления ума, они самовосстанавливаются даже если ум делает все, что бы они угнетались. Клеточки заряжены любовью и работают слаженно и четко каждая свою роль выполняет. Клеточки любят человека. Ум человека это тиран клеточек, их рабовладелец, живущий за их счет и их же изнашивающий. Любовь в теле, в Духе, в Душе, и если ум её не видит, то это значит, что ум слеп, а любовь ни куда и не уходила. Степень прозрения ума заключается в чистоте мыслей, которые явлются ИСТоком-И-НАчалом соБЫТИЯ.
Любовь зарождается и гаснет без малейшего участия воли...
Дима Бакун
Боюсь, Стендаль говорил о чувстве к отдельному человеку...но не о Любви в САМОМ человеке- любви вобще, готовой и способной проявится НА...людей, предметы, мир.
нужно петь правильные песни) )
с третьей минуты
Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот проснулась и глаза свои открыла!
Теперь пою не я — любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается
Любовь настала так - как утро настает.
Она одна во мне и плачет и смеется!
И вся планета распахнулась для меня!
И эта радость, будто солнце, не остынет!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься —
Любовь тебя настигнет!
с третьей минуты
Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот проснулась и глаза свои открыла!
Теперь пою не я — любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается
Любовь настала так - как утро настает.
Она одна во мне и плачет и смеется!
И вся планета распахнулась для меня!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься —
Любовь тебя настигнет!
это напрямую зависит от человека
но любовь к нему
может сильно его изменить
но любовь к нему
может сильно его изменить
Любовь- Божественная и дьявольская. Божественная- расслабляет, дает уверенность во взаимных чувствах. Дьявольская- стоемиться завладеть, Вызывает обеспокоенность, неуверенность, ревность. В связи с тем, какая душа подошла для воплощения, дается и вид любви. Но, ненадолго. Постоянного напряжения человек не в состоянии выдержать. Запас энергии расчитан на всю жизнь и несколько раз любви.
Римма Саинова
резонирует...откуда это?