на выживание себя и любимых.... на выживание всем.. .
ШАНС Гонец\ О наш трибун, беги домой, спасайся. \ Твой сотоварищ у толпы в руках. \ Плебеи его тащат и клянутся, \ Что если женщины придут ни с чем, \ То будет он изрезан на кусочки. Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН
ШАНС Нет, ничего, но дай\ Все ж два-три раза вскрикнуть, ради Гестии! Менандр. Перевод А. Парина Каирский папирус
ШАНС Дай мне шанс! \ Купи билет!!» \ Вот суть теологии всей. \ Во всяком случае, \ Ветхого Завета. \ Потому что в Новом\ Господь-таки вручает жадному и глупому Рабиновичу\ Выигрышный билет. \ Просто надо было поверить и дождаться розыгрыша, \ А не бежать в лавку, \ Чтобы обменять Божий дар\ На товары народного потребления. Тимур Кибиров ВЫБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ НЕОТПРАВЛЕННЫХ E-MAIL-ов\(вольная поэма)
ШАНС То ли мы идём по кругу, \ То ли жизнь не учит нас, \ То ли в поле кружит вьюга, \ То ли был последний шанс. Елена Баринова Всё пройдёт само собой.
шанс Но если вдруг мы все станем в чем-то лучше, \ Я дам тебе шанс и ты сможешь дать мне бой. \ Я дам тебе место за своей спиной, \ Так думай-думай-думай, что же делать со мной, \ Думай-думай-думай своей головой, \ Мы можем пить с тобой, но мы не будем петь с тобой. Майк Науменко Если ты хочешь
ШАНС Прочти, как бросаются вплавь —\ нет шанса на то, чтоб, \ как крошки, смахнуть со стола\ капеллу лотошных. Андрей Власов «Дети Ра» 2008, №2(40) Поскольку ты им не
шанс В конце концов, ведь это шанс, \ а я теперь уже не тот, \ грызущий кислый барбарис, \ шугающийся продавщиц, \ не лучше вяжущий слова, \ чем распроклятые шнурки. Игорь Караулов 2005
ШАНС Вновь светом прикинулась тьма, \ мягко стелет, \ душе - и сума и тюрьма \ в этом теле. \ Ну да, драгоценнейший шанс, \ о чем речь, но \ жизнь, собственно, тем хороша, \ что конечна. Юлия Могилевер Из цикла «Навстречу светлому будущему» ЛИМБ 2002, №9 Как белка, кружась в колесе -
Еще одну жизнь, еще один шанс.. . \ Ну что же вы медлите? ! В небе светает.. . \ Официант не возьмет ваш заказ. Так не бывает. \ Свечи погасли, и стало темно, \ А за окошком - пурга, пурга.. . \ Нет ни знаменья, ни выхода - но \ Он просит еще одно яблоко. Анна Витушкина Садится за столиком возле окна.
ШАНС За того азербайджанца, \ что на рынке торговал, \ привередничать ни шанса\ не давал — \ сам подробно помнил вкусы\ и пристрастия мои, \ а по осени арбузы\ мне для дома и семьи\ выбирал всегда умело, \ так что корочка скрипела, \ а под нею, а под ней\ мякотью упругой, спелой\ был избранник всех красней… Олег Хлебников «Дружба Народов» 2007, №12 За того азербайджанца,
ШАНС и очевидец пламенных минут\ безжизненно затих на тротуаре. \ И никакого шанса, что спасут —\ поднимут, спрячут в бережный гербарий. Олег Клишин «Сибирские огни» 2006, №12 О будущем по линиям листа
ШАНС О, моя дорогая Люси, \ Шанс на любовь свою не упусти! \ Бредят тобою на ранчо ковбои, \ Моя дорогая Люси! \ А за все остальное - мерси! Виктор Баранов БАРДЫ РУ Люси
ШАНС Пророк Нехемия когда-то \ свёл утешительный баланс: \ “Начало бед – рожденья дата, \ а дата смерти – новый шанс”. Игорь Губерман «Иерусалимский журнал» 2008, №27 БРЫЗГИ АНТИЧНОСТИ
Прочее непознанное
Какой ШАНС нужно давать каждому дню...?
Быть прожитым..))
прожить
как всегда... последний.. .
Екатерина Шулепникова
привет, Вадим...)
Стать осмысленнее и позитивнее предыдущего.
Прожить его так, чтобы следующий день не было противно вставать.