Прочее непознанное
Что спасает от спелости вишен?

*Елена, от СПЕЛОСТИ вишен спасает мощная, глубоко спрятанная КРЕПОСТЬ вишнёвой КОСТОЧКИ…
В её глубине затаилась и надёжно защищена НОВАЯ ЖИЗНЬ…
...Вишенки мои, родные,
Ну, не плачьте безутешно!! !
Ваши косточки сухие
Посажу я в землю вновь!! !
И, пока я подрастаю,
Заискрит и цвет на ветках!! !
Мир порадует красою
И подарит мне любовь!! !
(Елена Буторина, 2012)
ВИШНЯ от арамейского Ви шна = «осторожно, во мне косточка, не сломай зуб (שן/шен)!» .
שרי/шери – «драгоценность моя; можно, разрешается» .
ВИШНЯ осознала свою ЗРЕЛОСТЬ…
И отпускает свои спелые вишенки…
Недаром в одежду невесте вшивали вишнёвые косточки…
Если женщина желает забеременеть и чтобы роды прошли успешно, полезно «покупаться» по утренней росе под деревом со спелыми вишнями.
Британское поверье: если хотим узнать суждено ли вступить в брак и когда это случиться, поев вишен, считаем косточки, приговаривая: «В этом году, в будущем году, когда-нибудь, никогда» . Последняя косточка даст ответ.
– Понимаешь, мы ведь всё время ссоримся… Наверное, мы не можем быть вместе?
– А ты любишь вишню?
– Да.
– А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
– Да…
– Так и в жизни…
Учись считать косточки, и одновременно любить вишню!
На земле всего три целителя: вера, надежда и любовь.
Любовь родных и близких, тепло их рук и сердец. Вера в то, что всё будет хорошо. Надежда на то, что всё это сбудется.
А ещё ВИШНЁВЫЙ ТАЛИСМАН…
Там – вишнёвые косточки…
Июль. «Созрели вишни в саду…» .
ЭТО время для ВИШНЁВОГО ТАЛИСМАНА.
Это чудесная игрушка для маленьких и больших детей…
Это волшебная подушка для сна…
Всего-то нам и надо:
1. Льняной мешочек 30 см на 20 см.
2. 700 г сухих вишнёвых косточек (это около 15 кг свежей вишни) .
Пара маленьких мешочков с вишнёвыми косточками весом по 200 г – и в русскую баньку с хорошим паром! Похлопаем мешочками, яко веничками…
Результат нас приятно удивит!
Состояние полного расслабления и блаженства, когда разминаешь мешочек с горячими косточками…
Тепло, исходящее от разогретых вишневых косточек спокойное, приятное, нежное…
Запах льна – запах жаркого деревенского лета, запах солнца и полей с их цветами, поющими птицами и стрекочущими кузнечиками, запах – воспоминания, запах юности …
Шуршание косточек – это шепот тростника у реки, шуршание сена, шум ветра в кронах деревьев, мелодия далекого водопада.
Прижмём к себе волшебный талисман… вдохнём его прекрасный запах…
Прошуршим вишнёвыми косточками…
В холод, чтоб согреться, нагреем подушечку в печке СВЧ или охладим её в холодильнике, когда жара…
С любовью помассируем себя и друг друга…
Сладко уснём, положив талисман под голову и загадав желание…
Оно обязательно сбудется…
И это понравится ВСЕМ!

...Вишенки мои, родные,
Ну, не плачьте безутешно!! !
Ваши косточки сухие
Посажу я в землю вновь!! !
И, пока я подрастаю,
Заискрит и цвет на ветках!! !
Мир порадует красою
И подарит мне любовь!! !
(Елена Буторина, 2012)

ВИШНЯ осознала свою ЗРЕЛОСТЬ…
И отпускает свои спелые вишенки…
– А ты любишь вишню?
– Да.
– Да…
– Так и в жизни…
А ещё ВИШНЁВЫЙ ТАЛИСМАН…
Там – вишнёвые косточки…
Июль. «Созрели вишни в саду…» .
ЭТО время для ВИШНЁВОГО ТАЛИСМАНА.
Это волшебная подушка для сна…
Всего-то нам и надо:
1. Льняной мешочек 30 см на 20 см.
Результат нас приятно удивит!

Прошуршим вишнёвыми косточками…
Оно обязательно сбудется…
И это понравится ВСЕМ!
Полное их поедание... летом сырыми, зимой в варение
Sergej Semenov
А что если заморозить... Вишни утихомирятся? *)
Топор.
Sergej Semenov
Чайки, ВЛАДеющиеМИРом, бываю так жестоки... к вишням?
Sergej Semenov
!"...бываюT так жестоки... к вишням?"
Компот и варенье. У меня, кстати, такая же фотка есть, только без глаз...
Sergej Semenov
ТАКАЯ же? *) На этом фото мои вишни и мои глаза! )))
Факт нахождения дяди Вани с тётей Груней на сауне.
Денис Титяк
я то же самое хотел написать, но Вы меня опередили )))
Sergej Semenov
Вариант!!!