Прочее непознанное

Вишни аромат о чем напомнит?. . Сад в цвету.. . и Ягод спелых вкус?.. ) Вишня чем особенная?.. ) За что полюбить - Вишню?..)

Любовь Синенко
напомнит о мае.. .

ВИШНЯ Это белая вишня цветёт, \ Это животрепещет она, \ А звезда, что над нею растёт, \ Как звезда - далека, холодна. Юнна Мориц
вишня На землю сорванным листком\ Летело тело. \ Алела вишня высоко. \ Одна алела. \ Евгений Меркулов . Парнасик дыбом Б. Пастернак

А Сева дальше вишню ел\ И молвил, вниз не глядя: \ "Плевать я на тебя хотел! \ Пошёл-ка бы ты..., дядя". Евгений Меркулов . Парнасик дыбом Е. Полупанов Евгений Полупанов

И не то чтоб был плохим или лишним, \ Просто где-то не сложилось слегка. \ Он повесится на тоненькой вишне. \ Третьим справа. Где светлей облака. Наталья Голышкина «Новый Берег» 2007, №16 Мой песочный человек ходит рядом,

В белой пене вся вишня тонкая, \Сколько праздничной грусти в ней. \Положи мне ветку на голову, \И хоть ты меня пожалей. Борис Бондарев БАРДЫ РУ В белой пене вся вишня тонкая

Вишня во дворе вишня\цветет белым\начало мая\шел мимо\и не сразу заметил\надо же\сколько раз здесь ходил\за эти дни\а она всё цветет Слава Сергеев. Стихи Топос 2001 Вишня

За окошком белым цветом \ветка вишни расцвела \и касается приветно \неприметного стекла. Римма Дышаленкова Из сборника “С высоты земли” Из цикла “ С ВЫСОТЫ ЗЕМЛИ” Ветка вишни и камин

Ой, в кровь раздавлена вишня спелая, \Снова снится мне вещий сон: \Площадь красная, скатерть белая, \Да малиновый перезвон. Виктор Третьяков 1995-6 БАРДЫ РУ Родина

От разлуки бед не ведай, \каждый вечер над водой \вишню спелую проведай, \про зозулю песни пой. Борис Ручьев 1936 Из цикла “СОЛОВЬИНАЯ ПОРА” Проводы Валентины

Ты заплачешь, платок теребя. \Почернела и высохла вишня, \Ты прости, что по-моему вышло \И не стало меня без тебя. Сергей Рыков Из сборника “Подари мне облако” Ты заплачешь, платок теребя.

Я в сумерках цветенье вишен встретил, \ И запах трав с лугов доносит ветер. \ Мне ждать тебя? Ведь ты уже со мной - \ Склонилась ивой над рекой-судьбой. Игорь Апокин 1968

„Рассыпает по заречью Вишня белый цвет... " -Ты прокофьевскою речью Покорила всех. Александр Альферович

А в саду у вишневого дерева Различался веселый фокстрот.. . Но нагрянул июнь сорок первого, И ушел дядя Вася на фронт. Анатолий Жигулин

Мой милый, будь смелым И будешь со мной. \Я вишеньем белым\Качнусь над тобой. \Зеленой звездою\С востока блесну. \Студеной волною\На панцырь плесну. Александр Блок 1909

Склоняю ветку вишни - белизна \былой вины меня обнимет снова. \И чья-то боль еще в саду слышна: \погибель дела - или вечность слова. Юстинас Марцинкявичюс. Перевод Г. Ефремова Из цикла «На шее у лета рябинные гроздья» 1999

вишняЧто за жизнь у меня! и тесна, и темна, \И скучна моя горница; дует в окно. \За окошком растёт только вишня одна, \Да и та за промёрзлым стеклом не видна. \И, быть может, погибла давно!. . Яков Полонский 1854 Колокольчик

Zeinab Nadjafova
Лучший ответ
Любовь Синенко Доброго вечера Вам, Владимир)
тащюсь от вишни с детства но без секс асоц.))
В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.
Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу…. .
Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.
Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.
А не вспомнят — экая досада, —
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо, —
Все равно я вишню посажу!»
Илья Лапин
У старой вишни ветви скрючены годами/И спелых ягод ноша уж легка/Листва оборвана осенними ветрами/И век свой доживает уж одна. Из раннего...
Вита Баюнова
Любовь Синенко Доброго вечера)