Прочее непознанное

А вишня расцветала вновь и цветом счастье приносила.. . Что приносит цветущая вишня.. . человеку? И что она дает ему?

Ты скажи, скажи мне вишня, почему любовь не вышла... .

В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.

Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада, —
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо, —
Все равно я вишню посажу!»
Дима Астахов
Лучший ответ
...позволяет подняться над суетой и серыми буднями.. и немного заглянуть... ЗА....
сказано же - счастье
а невкусные вишни немного позже
кислятина
Цветущая вишня только пчелам приносит.. . Человеку - через пару месяцев принесет.
И красок яркость и весну своим дыханием дарила
Мне как-то пришлось пройтись по вишневому цветущему саду
Это незабываемые ощущения. это восторг, какое-то пьянящее счастье, запах
необыкновенный, никогда не забуду этот сад, через него проходила дорожка
Когда я вышла из него, будьто из другого мира, сказочного, как бы и я стала другой Наверное огромный прилив позитивной энергии получила
Наверное поэтому в Японии так ценится сакура
Цветущая вишня доставляет приятность взору и надежду на появление вкусных и полезных плодов.
А счастье человеку приносит то, когда он соблюдает порядок в своей жизни ,
не гоняясь за романтикой, а реально отстраивая правильные отношения и с людьми и с Богом.
А мечтатели думают: вот повеяло на меня счастье и пришло ко мне. Как то это всё сказочно. А ещё есть люди, которые даже наслаждаются собственными обманами.
Есть чистый и прямой путь к настоящему счастью.
Слава Тюрин