В сборнике В. И. Даля «Пословицы русского народа» , в главе «Суеверия-приметы» есть такие строки: «Кто обмирал и был на том свете, тому под большим страхом запрещено говорить три слова (неизвестно какие)» . Эта последняя приписка навела меня на ворох догадок, ни одна из которых не казалась состоятельной. Читать это было странно, зная, сколько сил и упорства вложил Владимир Иванович в свои исследовательские поиски, каким терпением обладал для достижения своих целей. И вдруг – на нашёл, не узнал… Поразительно!
Подтверждение словам В. И. Даля нашлось в другом источнике, но оно только умножило интерес к этим «трём словам» . В словаре русских суеверий, заклинаний, примет и поверий Е. Грушко и Ю. Медведева написано, что обмиравшему человеку «наложен под страхом смерти и вековечного горения в геенне огненной запрет на некие три слова, а какие – он и сам не помнит» … Только произносить он их не в силах, не осознавая этого.
Думаю, многие замечали труднообъяснимую закономерность: стоит только заинтересоваться очень сильно каким-то вопросом – и ответы, подсказки тебе словно подбрасываются во множестве вариантов: знай выбирай, да только не ошибись. Вдруг от лукавого?
Поиски этих таинственных слов завершились во время поездки в Москву. Соседка по купе во время обычного, бесцельного разговора «ни о чём» , как это бывает со случайными попутчиками, вдруг говорит, что бабушка в детстве её учила, что человек должен избегать произношения трёх слов: «кошмар» , «ужас» , и «мрак» .
Безразличие к вялотекущему и малоинтересному разговору сразу исчезло, я уточнила: каждому человеку, или только «обмиравшему» (то есть бывшему в состоянии клинической смерти) ? На это ответа не получила, попутчица не запомнила, или об этом ничего не было сказано. Но зато она запомнила причину того, почему их нельзя произносить и эта причина была настоящей находкой. «Потому что ЭТИ ТРИ СЛОВА УБИВАЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ ЛЮБОВЬ» , - твёрдо сказала женщина.
Прочее непознанное
Никогда не говори эти три слова. Кто знает, какие?
Светик Фтомович
Умница !!!
Zohir Mirzomamadov

Не хочу жить, - не говорите никогда.
И в этой жизни есть строгий баланс, в этой жизни есть четкие грани,
Только как с ними жить не все знают
Кто-то хочет, чтоб радость, добро,
Мир,, любовь, красота победили, чтобы все вокруг счастливы были
Только радость нельзя ощутить, если нет перед нею печали
кАК же в море попасть без причала ?
Как узнать, как прекрасно добро, если б не было зла на планете?
И без тьмы мы не знали бы света.
Если б не было войн на земле, мы не знали, что жить можно мирно,
Жизнь была б монотонной, рутинной
И любить не умели бы мы, если не могли б ненавидеть,
И не знали, что можем обидеть.
И поэтому счастье не в том, что добро вдруг над злом победило
Счастье в том, что всему вопреки сохранить сей баланс научиться,
Различать где какие границы
Чтоб во время вражды иметь мир, а когда ненавидят-любить,
Чтоб в печали мог радость излить, среди зла, чтобы добрым мог быть
Только так, сохраняя баланс, можно долго и счастливо жить
Только как с ними жить не все знают
Кто-то хочет, чтоб радость, добро,
кАК же в море попасть без причала ?
И без тьмы мы не знали бы света.
Жизнь была б монотонной, рутинной
И не знали, что можем обидеть.
Различать где какие границы
дай! , мое! , никогда!
Никогда не говори никогда..
Крибли - Крабли - Бумс (в русском переводе - Кришна - Грабит - ГУМ)
Хрен его знает...
Знаю ...но не скажу ...Нет ещё ...той точки кипения ...чувств ...
Светик Фтомович
Добрый вечер..)))Рада видеть у себя...))
да нет наверно ;D
я знаю ВСЕ.