Прочее непознанное

Загробная жизнь есть???

Уж коль возник такой вопрос, не думаю, что, будучи вот так, оригинальной, тут, сразу дам ответ как то мудрец.
Не мудрецы. И сказки, притчи, сказания, легенды, мифы не нами писаны.... однако, то не значит, что не для нас.
Итак.
То волею небес уж было давно предписано, но все ж, есть хистори одна. Все знают, кто к Китаю имеет хоть какое прикосновенье. А именно.
Что девушка, прибегнув, вопреки законам и воззрениям на ту эпоху, что женщинам уж невозможно познать науки суть, взяла, и, переодевшись мужем, ушла -пошла науку изучать. И что ж? Увидела попутно, что есть и средь мужчин такие, что не дипломов ради и чиновней сути различий, изучают суть. О том и, вдруг, взгрустнула, подумав, хорошо бы свою бы жизнь с таким, такой душой соединить. По пониманью. И друг её такого был воззренья. Кто знает------то нам мифы не писяют-----как были бы они как два мужчины.... Но! Тут неожиданно случилось родителям дивчины той, вдруг, выдать её замуж, лишь потому, что богатея сынок намылился грустить о девушке такой. Сейчас задумаемся потихоньку о том.... И далее продолжим.
Письмо заставило дивчину уехать, но пред тем оставила она залог любви нетленной браслетом, что настоятельнице открылась так от кровенно и ушла. Браток её провёл, нисколько не сомневаясь в её мужполовом таком наличьи.
Настоятельница как-то открыла глаза такому маленькому мальчику. Заплакал он, без промедленья тот час пошёл зазнобу взять. Но! Деньги-деньги.... Тут товар решает при денежно-товарных отношеньях.... Взгрустнул---похилился---упал, и, обесссилев.... умер... .
Но, девушка, никак не клюнув на материю, сказала так родителям: " О кей. Пойду за нелюбимого заради вас, что деньги видят.... Но, только, лишь, одно, ----------как паланкин мой свадебный не остановится у гроба милого------никак я не пойду за деньги замуж". На что родителю как согласиться, ничем уж невозможно был ответить.
Прийдя к могиле, разрыдалась дева ясная-------не предала, и не забыла милого.... Проплакала, желала всего хорошего ему в загробной жизни... .
Разверзлись небеса--------сама ушла в могилу к нему, кого так сердце хочет.... И радуга засяяла тот час же--------две бабочки-------два эльфа --------две туманности воспряли к небу из могилы... .
И, ликуя, друг друга, обгоняя и не нагоняя, а вдохновляя, устремились к радуге мосту. Его же же и уничтожая....
Татьяна Жакова
Лучший ответ
В теории есть
Большая вероятность, что да.
Ainur Kadirova
Да, есть.
Судя по тому, что желающих вернуться не так уж и много, там живется получше...
Arman The Best
Обязательно! Душа бессмертна!
Думаю, что скорее всего да. Просто не могу представить, что умру и что станет с моей душой. В голове не укладывается, что меня когда-нибудь вообще не будет на этом свете и я не буду чувствовать саму себя... даже объяснить трудно... =) Очень интересный вопрос)
Надежда Ким
Если будешь в нее верить - то да, есть
Анна Минаева
когда умрем... узнаем наверняка).... думаю. есть....)
Иван Телухов
Было бы глупо, : человек родится в мучениях, живёт в мучениях и умирает в муках.. . Божий промысел очень мудрый.
Есть религия. в которой говорится, что Человек ниспущен на Землю для совершенствования своих положительных качеств. : добра, милосердия, щедрости и т. д. , чтобы пользоваться ими в продолжеии жизни в другой энергетической форме ( конечная цель совершенствования- стремиться постичь сущность Бога ) Это к примеру, как ребёнок развивается в утробе матери, живёт там 9 месяцев, дышит её лёгкими, питается через пуповину. Ему не нужны там ни руки ни ноги ни прочие органы. он готовит их к жизни в другом мире, куда он попадёт после 9 месяцев внутриутробной. ( Если он решит, что ему не нужен какой-то орган, - родится инвалидом, и, в земном мире ему не восстановить упущенное. Так же и с позитивными духовными качествами: не желающие совершенствовать в себе положительное, после смерти попадут на более низкий уровень развития... .
Так, что, , как в песне: " давайте будем жить друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... "
Есть, но не для нас. Увы...