Фтом, што звери и не догадываются о том, што это их роцтвеники =) Они б свихнулись от такова каличества =)
Но тока это не Рахманинов, а саундтрек к фильму "Список Шиндлера" =)
Прочее непознанное
по-Вашему: а в чем смысл, что прочие звери видят своих прапра... праправнуков, а человек — ,как правило, лишь внуков ?
Nikolai Pronin
Там Йацо такжэ ответило! Это нечесна! Я неглядя совпала с ним... =)
Nikolai Pronin
http://my.mail.ru/inbox/helkul/audiotrack?file=46b0a7413e661da870465f50a25bdcba&uid=166821703
гадкий некорректный вопросец
Светлана Черноморова
всяк видит не шире своего спектра.
знаешь, Игорёк.. . в сравнении продолжительности наших жизней = у животных ускоренный процесс.. . )))
даже у домашних.. . больше 20 лет уже аксакалы, как у горцев более 100... )))
и тут дело уже НЕ в том, что они успели нарожать.. . им и жить осталось с гулькин нос.. .
согласна с Викой = смысл жизни у нас разный.. . хотя и у человеков не у всех.. . )))
но и у человеков бывает в 16 мама, в 32 бабушка, в 48 прабабушка.. . и т. д.. .
но самое парадоксальное ( знаю такой пример ), в таких семьях о потомстве забывают так же как и животные = у них и смысл жизни сходный с ними.. . они выступают ...в основном как инкубатор.. . затем бросают своих детей.. . (((
чтобы становиться родителем, мало научиться "пользоваться" процессом зачатия и рождения.. .
надо морально стать готовым для воспитания, понимания и заботы о потомстве.. . а этого НЕвозможно практически достичь в раннем возрасте.. . НЕкоторые представители человечества до старости к этому НЕ готовы.. . так что давайте не станем уподобаться исключительно своим инстинктам...
Светлана Черноморова
доброго дня...
Они просто живут.
Как ларчик.
А мы.... У нас так наброски, тратя силы не на то,
забывая себя и о себе.. .
Изнашивамся раньше времени.
Терзая себя напрасно.
Оглядываясь на общество.
интересно, а оглядываются ли они
на стадо, стаю, табун???
Как ларчик.
забывая себя и о себе.. .
Изнашивамся раньше времени.
Терзая себя напрасно.
Оглядываясь на общество.
интересно, а оглядываются ли они
на стадо, стаю, табун???
))чтобы прапра.... претензии не предъявляли основателям рода за "не то" происхождение и отсутствие себя в списке наследников...)) так что уж лучше на внуках остановиться) )
А если серьезно... мало живет человек по сравнению с другими млекопитающими (часто укорачивая себе жизнь вредными привычками и плохой экологией), моралью и принципами связан в социуме, планирует потомство с учетом возможности прокормить (поэтому не сразу с наступлением половозрелости детей заводит)... "гомо сапиенс",одним словом)
Спасибо))
Ну вот нахрена моей кошке внуки, объясни, если она уже вперед детей к миске бежит. )) Человеку сложнее выжить, потому у него сильней родовой инстинкт. А кошке надо побольше котят родить, потому она о старших через полгода и не вспомнит.
Светлана Черноморова
о том и речь: кошке дети то быстро — пофик...
но она может увидеть и внуков и правнуков и прапра...пра...
а человек ,чей смысл жизни в этом, — нечасто и правнуков (((
...
в чем смысл ???
...
в чем смысл ???
Александр Котов
салют, ВИКИ !!!)))
с кошками... пример очень наглядный )))
у меня случай был... кошка очень прекрасная мама... заботливая... внимательная... интуитивно чувствующая : кто и когда приходит забирать её потомство... и прятала... и делала вид, что не понимает кого я ищу по квартире... и плакала НЕсколько дней в их поиске... и на меня обижалась... короче... я такое переживала регулярно в каждый помёт...(((... но спустя пару недель она уже забывала... и наше общение налаживалось... меня животные любят... )))
так вот... одного котёнка у нас выпросила соседка...и надо же было случиться такому, что с мужем они подсели на иглу...когда родители её "упаковали" в лечебницу, я увидела этого голодного кошачьего ребёнка = у меня чуть сердце не разорвалос... а родители высказались, что им кошка не нужна... мы конечно сразу её забрали обратно... я её полечила... откормила... и нашла ей хороших хозяев... но дело в том, что те 2 недели, пока она снова жила у нас = мама её не признала...
с кошками... пример очень наглядный )))
Александр Котов
а прошло всего 2 месяца с момента как мы её отдали... )))
прочие звери низнают што это их прапраправнуки! а то б съели их нах)))
в том что кошкам надо только е... атся а человеку заботиться о своих потомках
и от тех устает ((
Вы правы в этом смысла - он в другом...