Прочее непознанное
Почему красота СБИВАЕТ с толку...?
наверно потому.. когда видишь что-то прекрасное.. красивое.. чувства одерживают верх над разумом..
имеет толк.. .
ТОЛК Возьмись за дело с толком и с умом, оно\ 450 Само тогда тебе полезет под руку. \ И вообще как о делах стараются, \ \ Так и дела идут с начала самого. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ПЕРС
ТОЛК Вот оправдание ревнивца! - Признаюсь! \ Нет, как хотите вы, я с вами расстаюсь. \ Да и чего мне ждать? При вас неосторожно\ Ни слова вымолвить, ни замолчать не можно; \ Нельзя ни встать, ни сесть, ни выйти, ни войти; \ Всему вы толк иной умеете найти. Александр Грибоедов 1818 Притворная неверность\Комедия
ТОЛК делов\ куча\ а толку\ чуть\ .\ и делать нечего\ . а отвечать\ надо Всеволод Некрасов Из сборника ЛИРИКА 1998
ТОЛК Там хорошо живут крестьяне, \ Зато дворовых целый полк; \ Там лес весь вырублен заране -- \ Какой же будет в этом толк? \ Там мужики не знают пашни, \ А здесь земля нехороша. \ Там есть весь обиход домашний, \ Да нет доходу ни гроша. Сергей Аксаков 1843 Поверьте, больше нет мученья,
ТОЛК Только толку в этом фиг ли, \ Не пойму я одного, \ Ну открыли б, ну проникли, \ Ну и что? Да ничего! Игорь Иртеньев «Арион» 2006, №2 В. Жуку\\ Долго ль, друг любезный, Вадик <неи<неи
ТОЛК И хочется много и можется мало, \И радость пошла погулять - и пропала. \Капризная девочка, лжёт без умолку, \Вернётся - так будет ли с этого толку? Светлана Смагина 2003 БАРДЫ РУ Какая-то нынче тупая усталость
ТОЛК Что толку быть в тебе, \Горелая вода, \Когда пятнадцать баб\Вернутся навсегда; \Чужая борода, \Жестокая орда, \Пришедшая, увы; \Пришедшая, увы. А. Гуницкий - Пятнадцать голых баб
Толкает от слюды, \От формы под виолончель\В заливку под следы. Алексей Сальников Из цикла «Атлас картонный твой... »
толКак нам трудно, когда нам трудно, несовместно, необоюдно, и протянутая рука — как обломок моста, \под которым, изуродованное толом, тащит тело его река. Римма Казакова
толканиеМеня под столиком в столовой\Толкали как бы по ошибке, \Но вмиг стирал мой взгляд свинцовый\С их лиц лукавые улыбки. Андрей Добрынин 2000 Я удивлялся на предгорных
Галина Машкова
Доброго дня, Владимир!
Галина Машкова
спасибо за ЛО..
Не сбивает она с толку, ну если только низких индивидов. потому что вечный постулат был и будит на века: самое главное то, что внутри, а не снаружи.
восхищение вводит моск в режим критической нагрузки.. . )
Был бы толк. Собъемся и без красоты..))
Красота
Да, красота, – и только красота, –
Спасает нас от гибели позорной…
Она одна осталась непокорной
Тебе, житейская слепая суета!
Ни чувства мелочность, ни мысли нищета, –
Ничто не затемнит ее – нерукотворной;
Нет, ни отравой лжи, ни клеветою черной
Ее не запятнать! Она – всегда чиста.
В природе ль, в жизни ли, в идее ль вдохновенной
Творца-художника, – везде о ней мечта:
Во всем она горит огнем любви нетленной.
Под тяжким бременем своей судьбы креста –
Я перед ней стою, коленопреклоненный.
О, Красота! Святая Красота!. .
Автор: Аполлон Коринфский;
Да, красота, – и только красота, –
Спасает нас от гибели позорной…
Она одна осталась непокорной
Тебе, житейская слепая суета!
Ничто не затемнит ее – нерукотворной;
Нет, ни отравой лжи, ни клеветою черной
Ее не запятнать! Она – всегда чиста.
Творца-художника, – везде о ней мечта:
Я перед ней стою, коленопреклоненный.
О, Красота! Святая Красота!. .
Автор: Аполлон Коринфский;
Все мы хотим быть совершенными, тянемся к идеалу... что бы не говорили пузатые мужчины и королевы целлюлита-это так, просто не все себе в этом признаются... И увидев красивого человека (см-идеал), мы видим в нем свою мечту... а скосив глаза на свою жену (мужа), -если он (она) рядом, и мысленно сравнив-ставим неутешительный результат-2:0,не в нашу пользу...
Ну не всегда.. .
Только когда ум конкретно присутствует.. .
От неожиданности.)
Это кто такую чепуху придумал? И что такое красота? Все её понимают по разному. А от говорки типа забыл что собирался делать, это что то.
Не сбивает. Завораживает. Любуешься и наслаждаешься увиденным.
Красоты в этом мире много. Только времени не хватает... .
Красоту осмысливают творческие люди. Я, лично, ей просто любуюсь.)
вне зависимости от пола в виду сексуальных потребностей)) ) эт касается ток людей)))) ) а если рассматривать произведения искусства.... эт больше с эстетическим переполнением связано, хоть процесс по сути тот же как и в первом варианте))))))))))
Галина Машкова
Замечательные стихи..
Спасибо!!!