Мне думается, что когда человек умирает и душа покидает его тело, она проходит различные стадии, перед тем как заселиться в новое тело. в т. ч. и стадию очищения в которой стирается память ее прежней жизни. А скорее не стирается, а каким то образом блокируется чтобы начать новую жизнь с нуля.
Но, видимо не всегда хорошо стирается или блокируется ее память и в связи с этим появляется такой проблеск сознания накладывающийся на события настоящего в виде Дежавю.
И самая ужасная моя теория в том, что жизнь циклична и идет по кругу. Т. е. умирая, мы вновь возвращаемся в тоже время, в то же тело, в ту самую жизнь в которой мы умерли! Просто перемещаемся в другое место параллельное нашему измерению. . как бы живем в одних и тех же Мирах, только перегороженных друг от друга за невидимыми перегородками.. .
На днях как раз крутилась эта тема в голове, тоже хотела вопрос задать, а получилось что ответила)
Сырой материал, всего лишь мои предположения)
Прочее непознанное
Можете ли Вы объяснить феномен Дежавю со своей точки зрения? (Без копирования статей из инэта, а именно своё мнение)...
Подключение к голограмме прошедших событий из прошлых реинкарнации, также это может повторное прохождение события, которое душа сделал неправильно в предыдущем воплощении.
Сергей Туманов
Какие реинкарнации,когда событие повторяется этой жизни.
Перед тем как взять тело ты просматриваешь его техпаспорт-раса пол срок жизни и все остальное-вселяясь в тело ОЗУ обнуляется но что-то видимо остается---
Есть известная фраза: наш мир- это точка, растянутая во времени и пространстве. Мы покадрово просматриваем жизнь, как фильм. Иногда подсознание успевает заглянуть чуть дальше- отсюда возникает дежавю.