Прочее непознанное

Все сказки пишутся Совершенными Мудрецами.. . под именем "народные"...?иногда не могу понять дедушку-Кастанедушку...)

Не боюсь прослыть неначитанным, но в "дедушку-Кастанедушку" вчитываться не стал -
предпочел русские народные сказки, что и мудры, и добры, и не вызывают головной боли :))
Тамара Науменко
Лучший ответ
лучше сказки, чем Кастанеда.. .

СКАЗКА Мы здесь одни, и нас никто не потpевожит, \ Cегодня ночью pасскажу тебе я сказку: \ О ядовитом pоднике и меpтвом лесе, \ О коpаблях, что поглотило злое моpе, \ О стаpом пpинце и уpодливой пpинцессе, \ О хpабpом pыцаpе - pазвpатнике и воpе, \ О мудpеце, котоpый спился от досады, \ О добpом маге, помешавшемся от гоpя, \ О злом дpаконе - стpаже высохшего сада, Юрий Нестеренко Cтарая сказка

СКАЗКА Скажу вам сказку в добрый час! \ Друзья, извольте все собраться! \ Я рассмешу, наверно, вас -\ Как скоро станете смеяться. Василий Жуковский МАКСИМ

сказка Старая сказка, быль трехдубовая стала \ холоден свет, на цепке кошачий подранок, \ дышащий в ночь, которая так устала \ путать следы, напутствовать христианок. Анастасия Романова Из цикла "Испросил у поведухи" (2004
СКАЗКА Ты говорила, что творится сказка, \ Что без меня не жизнь, а трын-трава. \ Теперь, катая детскую коляску \ И мужа обнимая, ты - права? Игорь Жданов СВЕЧИ

сказка Эта сказка – ей бы длиться вечно. \ Маленькие люди засыпали\ и уже вполне бесчеловечно\ над лугами звёзды высыпали. Дмитрий Унжаков 2004

СКАЗКА Я не знаю, что было - не было, \ во свету веков стало сказкою, \ под луною стряслось, под Вегой ли, \ Млечный путь сплетя опояскою. Евгений Наклеушев 1970 У Голубой лагуны". Том 3А. Я не знаю, что было - не было,

СКАЗКА ^ \\Я шел по трущобе, где ходи\Воняли бобами, и глядь —\Из всхлипнувшей двери выходит, \Шатаясь, притонная женщина. Арсений Несмелов

СКАЗКА А, в общем, все рвутся в когда-то, \ Где не были и не будут, \ А в общем, все ищут сказку, \ Конец которой забудут \ Между пеной и небом, \ На светлом песке отлива.. . Василий Бетаки Между пеной и небом,

сказка В парке -- рождественская сказка. \ Тихо\ Город вздыхает\ И чуткие деревья в ответ\ Вздрагивают снежным дождем. \ Это больше не повторится. \ Давай постоим. Виктория Ерусалимская 2002

сказка Вот непонятная тебе\ Сказка. \ Блестит, стекая по трубе, \ Смазка. Вячеслав Смирнов

СКАЗКА Довольно было б ясным взглядом \ Встречать твой нежный кроткий взгляд, \ Их сказку сны договорят, \ И не было б конца усладам, \ Когда бы только ты могла \ Такой остаться, как была. Перси Биши Шелли. 1821 Перевод Константина Бальмонта 1907 К * * *\О, если б в час, как страсть остыла,

СКАЗКА Дольше века длится сказка, \Да кому видна развязка? Открывает веку дверь \Строгий инок с пистолетом, \С недописанным куплетом \Иноземщины твоей. Марина Доля КИЕВСКИЕ СНЫ Speaking In Tongues СКАЗКА, КОТОРАЯ ПАХЛА ЖЕЛЕЗОМ

СКАЗКА Ее увидеть только - было сказкой, \ Измысленной утонченнейшим бардом, \ Чтоб размягчить суровые сердца \ В немой печали, создающей мудрость; Перси Биши Шелли. Перевод Константина Бальмонта. 1816 ЗАКАТ

СКАЗКА За песней сказка следует всегда; \ Мы спели песню, - сказке череда. \ Зосима, куманек! из-под багровой фески, \ Из-под седых густых бровей \ Глаза твои бросают на друзей \ Те вдохновенные, живительные блески, \ Которые предвозвещают нам, \ Что хочешь волю дать трепещущим устам.. . \ Вот и свой длинный ус расправил он \ перстамн: \ Скорее, земляки, в кружок! \ Закурим трубки, дров подбросим в огонек \ И в сказку впьемся слухом и душами! Вильгельм Кюхельбекер 1826 ИЖОРСКИЙ\Драма
Алекс ........
Путенкова Галина Доброе утро, Владимир!...)
вазомнил ся Мазаем.. .
а прочих — зайцами...
Да уж.. . Дедушка однако.. . Правда я нифига незнаю чё это за тип.. . А ведь говорила мама - "УЧИСЬ СЫНОК"....
Сергей Ххххх
Путенкова Галина Сереж..
да никакой он не сказочник!..))
Хорошего настроения!!!.)
читай его ученицу тайшу абеляр спец для женщин
Almaz Zaitov