Прочее непознанное

риторический скорее вопрос. почему закалачивают гроб? .тт

Это то же самое, если спросить: "Почему люк канализации круглый? ". Один человек попал в книгу рекордов гинеса, когда дал более 500 ответов правильных. .

Гроб заколачивают для того, что бы:
1. Попадало меньше кислорода и тело дольше разлагалось; 2. Что бы душа не нашла путь обратно; 3. Что бы не засыпалась в гроб земля; 4. Что бы насекомые не откладывали яйца в трупе; 5. Что бы насекомые не устраивали в гробе гнёзда; 6. Что бы крышка гроба не открылась при опускании (как уже ответили) ; 7. Что бы в случае, если гроб сорвётся или перевернётся, труп не вывалился; 8. Что бы влаги меньше попадало. 9. Что бы в случае эксгумации, эксперты видели, что гроб не вскрывался.. .

Это что с ходу в голову пришло, этот список можно продолжать и продолжать)) . Смотрите на мир шире!)
Анастасия Попова
Лучший ответ
Традиция.
Игорь 11111
бывают гробы с винтами, чтоб не молотить по гвоздям. А заколачивают чтобы крышка не съехала при погружении в могилу, иначе земля будет попадать прямо на покойника. Ему в общем всё равно, конечно, а вот любящим его людям неприятно. Придётся лезть кому-то поправлять крышку. А это, во-первых, тоже неприятно, а во-вторых, плохая примета (которая, кстати, срабатывает частенько, как ни странно)
Ирина Пивченко
по краям крышки
Чтобы крышка не съехала...
Miss Каприз
Мы вколачиваем гвозди,
Чтоб в гробу лежали кости.
Чтоб из-под земли не лез
На тебе поставлю крест.
Трижды плюну на могилу,
До свиданья, милый, милый,
Милый.
Бывай!
чтоб не велез
Чтобы при опускании гроба не открылась его крышка... и не выпало тело!
А*
Аленка *