Прочее непознанное

Серьёзный вопрос!!! Почему так?

Почему я не могу считать себя плохой, ведь я иногда делаю что то плохое, но это не даёт мне повода думать о себе плохо и что может заставить человека думать о себе плохо?
почитала ответы и даже удивилась... .
а зачем же тогда окружающие - вечно недовольные нашими поступками.. .
неужели ОЛЯ тебе не хватает критики со стороны.. .
нет, конечно, свои неверные поступки надо осуждать в самом себе и стараться их не повторять.. .
но заниматься самобичеванием - тоже невыход !!!

Удачи и гони эти нехорошин мысли дальше...
Sayad Rzayeva
Лучший ответ
Себя со стороны не видно, как других.
Елена Иванова
заставляет последствия... они родом из детства.. .
вспомним, как часто нам в детсяве говорили слово "можно" и " да"...
весьма редко, чаще слово "нельзя" звучали и слово "нет"
Иван Беликов
(= Котик - Обормотик =) Love Здравствуй))) Лариса))
только совесть
Не надо думать о себе плохо:) А надо просто смириться с тем, что вы не ангел, как и все мы. И у всех нас бывают ошибки, вообще-м недостатки. Если же вы не видите их. Напрашивается вывод. Или же вы их не так часто делаете, а может они незначительны. Или же вы просто немного эгоистичны в следствии чего не считаете, что вы плохая, раз поступили так. Я вас не знаю, не хочу делать поспешных выводов.
Мага Раджабов
Лучше тебе не знать этого :-) Продолжай в том же духе!!!
Кристина Бурау
Главное, что ты любишь себя. А хорошим для всех быть не возможно. Неуверенные в себе не любят себя. А ты всё сможешь! Без почти!! ! )))
Natalia Dragomir
Считать что-то плохим - означает адресовать этому нашу негативную энергию.
Если мы что-то сделали плохое, - какой смысл травить себя негативом?

Люди, считающие себя плохими, делают это независимо от совершаемых поступков: это у них так закальцовано на себя движение негативной энергии.

Ну, а в плохих поступках мы можем покаяться и предпринять усилия более их не совершать.
Это нормальное явление.... для ЭГОИСТА!
K_
Kairat __
Уж если суждено на свете эгоистом быть,
то надо этим дорожить,
и в меру с окружающими жить,
а лучше просто со всеми там дружить,
а что касается права ты или нет,
про это лишь решает белый свет,
что хорошо, что плохо = надуманный сюжет -
на небесах решают и в этом то секрет.. .
С наступающим и
Удачи!
Бакыт Исаев
(= Котик - Обормотик =) Love Привет)))
Всех Благ)))
Потому что вы - не ваш поступок!
И в каждом человеке есть всё возможности: начиная от божественного и кончая преступлением.
И поступив завтра сострадательно и благородно ты же не возомнишь себя Богом!
Ты просто нормальный человек.
Привет Оль )) Это наверное совесть, вот и оправдываемся сами перед собой,, дабы ночью спать спокойно) ) А заставить может только горе или беда )
(= Котик - Обормотик =) Love Лёль))) Приветик)))
Главное не останавливайтесь)
заниженная самооценка заставляет чела думать о себе плохо.
просто покритиковать себя ведь дурак осознавший свою глупость уже умен - на всяком месте увидены злые и добрые
только его карма! ))
Если ты делаешь "что-то плохое" только иногда, не специально, да и то сомневаешься, плохое это или нет, скорее опасаешься, что это "что-то" МОЖЕТ оказаться для кого-то плохим, то ты - хороший человек.
Впрочем, это и так видно.
Нестогого не ссего вдруг так полчилось....
Ольга Болгар
Всё правильно, Вы самая лучшая! Такая позиция свидетельствует о психическом здоровье.
Никогда не говорите о себе плохо, об этом позаботятся другие….))))) )
двойственность может "заставить"..
когда тот кто делает и тот кто судит как бы 2 в 1..
целостное существо. . дальше думаю помнишь уже ;-)
Mirosh .
А почему ты можешь считать себя хорошей
Нина Пронина
(= Котик - Обормотик =) Love Потому что я лучше чем Хорошая)))
для етого нужна совесть
Вита Огерчук
поступки
Если часто думать о себе плохо - это занижение самооценки. Низкая самооценка грозит потери целостности личности.

Самокритика должна быть в меру и по существу.
а почему не допустить простой подсчет хорошего и плохого! ? и вообще, каковы критерии плохого и хорошего.... цитата фильма брат 2 : "что русскому хорошо, то немцу смерть" почти полностью согласен... все зависит от твоей морали, воспитания, круга общения.. в общем социума... да и стоит ли считать себя виноватой, если кто-то сказал, что вина есть! ? аргументы в помощь, оправдаться можно почти от всего и обвинить можно почти во всем.... дело ситуации
не думаю что ты вот так просто сможешь отличить плохое от хорошего и наоборот
Nick Safronov