Не получают наполнения. И вообще нет
запрета--ходить где возможно, пока
не найдётся свой личный путь.
Из Православия даже батюшки уходят в бизнес и рекламу
Ваня Охлобыстнин пример
Прочее непознанное
А теперь серьезный вопрос. Почему многие православные переходят к восточным практикам? Что не так? Чего не хватает? :-)
Может, в православии мало практик
это безидейные или не утвердившиеся в вере люди
Мищенко Светлана
Не изучив основательн вопроса,нет смысла так говорить
Православские разришают убивають бабосек ((
Во первых, это практики не восточные. Просто на Востоке именно они сохранились
с Древних времён.
Во вторых, многие уже убедились в эффективности и безопасности этих практик.
Они реально работают не только на здоровье и выправляют ситуации, но и отлично решают
кармичекие задачи.
Получается, что сейчас мы себе возвращаем самих себя
с Древних времён.
кармичекие задачи.
Алексей Даниленко
Не восточные? А я думал что Непал находится на востоке - место, где родился Будда Шакьямуни. Да и Цюйфу находится на востоке - место, где родился Конфуций..
а почему спиваются?
Вероника Вашкевич
Вадим...я т окель знаю....эххх....ремню на вас нет :-)))
Свободы в мыслях. .
То есть если грубо перефразировать, то в православии учат жить правильно и на бога надеяться, что он принесет все, что вы пожелаете - коли заслужили. . Ну а потом выясняется, что бог может лишь одно - принять или не принять в царствие божие, а в реальной жизни как то не густо - типа просто отживите годы и все. .
А в восточных практиках ты сам себе хозяин, ты сам достигаешь того, чего хочешь, и живешь реальной жизнью, и ты сам решаешь - достигать просветления, или нет. . мм хотя это относится не ко всем восточным учениям. . некоторые учения все равно впадают в крайности аскетизма или поклонения...
Им не хватает понимания того, что такое наша отечественная Традиция.
Проще в книжках про Патриархов копаться и их цитировать направо и налево, нежели что-то делать самому в рамках культурного кода, хотя бы! .
Дзенский Патриарх в книжке - благостный такой, мудрый. . А батюшка вот тут, толстый, что-то говорящий.. . В чужой руке всё кажется толще и слаще.
Проще жить в иллюзиях а не в реальной жизни. Вот и идут туда, где их иллюзии никто не обрушит/нарушит.
Да и не православные они, а так - как пишут на продуктах, "идентичен натуральному" Серафим Роуз наоборот от восточных практик, в Канаде, пришел к православной Традиции.
Ясности.
Может ищут "свою" религию? И вообще истинно ли православие-наша религия? помниться, были мы язычниками, и была гармония и с собой и с природой. А в восточных практиках именно духовное внутреннее единство и единство с окружающей средой наиболее сильное осталось