Прочее непознанное

А что происходит с теми, кто отрицает фатаЛИзм?))

Сергей Зыков
С ними творятся просто чудеса.
Галина Торхова
Лучший ответ
В них и правда никогда не умирает надежда.
Ильяс Бидалин
Сначала бодается со стенкой, на закате жизни спиваясь, всем доказывает, что просто не повезло. Начисто отрицая заложенные гены неудачника. Я заметил, что в жизни неудачники -очень активные и предприимчивые люди. Про результат их активности я помянул в их характеристике.
М. лат. судьба, рок в смысле предопределенья, неизбежной, предназначенной провиденьем будущности. Основа исламизма - фатализм. Фаталисты отрицают свободу воли человека и ответ его за дела. Фаталистическое верованье гибельно для нравственности
Это - по Далю.. .
Соответственно - отрицая фатализм, человеку надобно самому, опираясь на силу своей воли, отвечая за каждое своё действо, строить самостоятельно свою жизнь ...без возможности найти ,, жилетку ,, или ,, носовой платок ,, чтоб выплакаться
Михаил Мигаль салют,Lerich !!!:):)
коли интересно : http://otvet.mail.ru/question/78412917/ )))
а нет = и это нормально )))
Сергей Зыков Доброго))
подозреваю всё же, что волюнтаризм - изнанака фатализма, потому что воля порой вопринимается как единственно верный плетельщик причинно-следственных связей, но не настаиваю))
становиццо Сцудьбаносцем [ для прочих ] ...)
Dima Iakimovich
Кует свое счастье..)))
Если учесть, что фатализм суть использование
в определенной ситуации такого атрибута как фата,
тогда тот (ну, в смысле, та) , кто отрицает
этот самый фатализм, - либо против замужества,
либо просто скромно, в рабочем порядке,
расписывается в ЗАГСе, либо вообще
предпочитает вомногомнеобязывающий гражданский брак. :-))
Марал Абишева
Фатализм применяется не для того, чтобы повлиять на ход событий, а чтобы объяснить его. А происходит со всеми абсолютно одно и то же...
Их поступки более концентрированны и более направленны.. . Чем более уверен в свободе воли, тем больше созидательно разрушительная роль в процессе перетекания энергии. Они как бы более заряжённые батарейки, не способные в этой напряжённости разглядеть абсолютную причинно следственную последовательность...