Современная наука категорически отрицает любые концепции существования «жизненной энергии» [3], «биоэнергии» и т. п., классифицируя их как псевдонаучные.
А вы что скажете на этот счет?
Прочее непознанное
Почему наука отрицает жизненную энергию?
Ну далеко не вся наука, это лишь официальное мнение. Многие ученые например верят в Бога. Настоящий ученый, естествоиспытатель ли, или теоретик, имеет пытливый ум и полностью ничего никогда не отрицает. А официальная наука полна бюрократизма и прочих социальных тормозов.
Валера Иванисов
А какое ваше мнение о эзотерике? не о Боге, а именно о энергетических точках человека в его теле и разных энергиях и тд
Нет приборов для её измерения.
недоросла наука ))
вся популярная наука была и есть псевдо наука
Как можно признать то, что не наблюдаемо.
патамушто приборы у земной науки нетонкочувствительные... баблозависимые
у них защита от сумошествия и они уж очень далеко продвинулись к сумашествю отрецая очевидное.
к примеру, гравитация - есть сила ядра, удерживать на орбитах электроны - и она у изотериков называется телекинез.
и куда им теперь деваться, вот всё известно - наблюдаемо и проверямо и они будут молчать, хоть тычь им это, в ихние лица.
Официальная наука существует лишь для того чтобы вешать лапшу на уши.
Валера Иванисов
Это почему же? Там далеко не все лапша
Потому что нельзя измерить, нет приборов таких.
Потому, что никто не может сформулировать, что под этим термином подразумевается. Вот Вы сами под биоэнергией и т. п. , что имеете в виду? Мышечную, тепловую, мысленную и т. п.
человеческое развитие идёт иным путём. Почему-то по трудному пути, в обход.
Но это точно работает. моя энергия сразу ощущается больными органами друзей и знакомых.
Военная наука не отрицает)
для того что бы "признать" надо знать методы воспроизведения того или иного явления, получить искусственно в лаборатории, измерить, рассмотреть, провести разные эксперименты. Пока к сожалению не получается, но не так давно и Земля была плоской и солнце вращалось вокруг нее. Все еще впереди.
наука-это все земное. энергия это духовное (тонкий план) здесь не существует земных приборов
потому что это наука
Современная Психология не отрицает Эзотерику, можно сказать она на ней и построена - Юнг, Фрейд (отцы Психологии, их последователи) активно использовали (ют) в своих трудах эзотерические знания.
Эзотерика изобилует различными энергетическими практиками, которые направленны узко на развитие/расширение тех внутренних ресурсов, что отвечают за жизнедеятельность человека и рассказывает/учит как снять энерго блоки и повысить/мобилизовать приток жизненной силы (жизненной энергии) +разъясняет принцип устройства и функционирования энерго системы. Пробуждение Кундалини чего стоит, это и есть сама ЖИЗНЬ. Мироздание окружающее нас насквозь пропитано жизненно важной для человека Энергией. Просто каждая Наука идёт "своим путём",предпочитая не использовать принципы других наук и преподносит свои труды под соответствующими "картинками")