Прочее непознанное
С возрастом, убывание жизненной энергии надо компенсировать имитацией мудрости? :))
Разве имитацией можно компенсировать живое? Лучше естественным образом общаться с увалеченными молодыми и заряжаться жизнерадостностью от них.
Такая имитация только подчеркнёт отсутствие мудрости, и последнюю энергию растратит...))
есть притча о молодом и старом.
Два быка взирают с вершины горы на стадо коров, пасущихся в низине. И вот молодой бык говорит:
-Давай мы сейчас быстренько -быстренько спустимся с горы, быстренько-быстренько трахнем воооон ту беленькую тёлочку, и быстренько-быстренько вернёмся назад.
старый -нет
молодой -ну, вон ту, чёрную. .
Старый бык после небольшой паузы:
-Нет! Мы сейчас медленно -медленно спустимся с горы, и оттрахаем всё стадо.
старый -нет
молодой -ну, вон ту, чёрную. .
Старый бык после небольшой паузы:
мне вот интересно :
= первое = а что такое возраст... старость ???)))
... коли ты о возрасте НЕ из паспорта = так нам каждому столько, на сколько мы себя ощущаем сами.. . ))) это я к тому, что "древние" встречаются и в юном возрасте.. .
= второе = что такое мудрость.. . темболее возрастная ???)))
это я к тому, что какая же она имитация.. . она банальный результат опыта.. . как метода проб и ошибок.. . дающий возможность НЕ совершать НЕкоторые НЕобдуманные поступки... кстати, и она бывает и в юности.. . и даже природная.. . )))
в глубокий застой.. . была популярная песня.. . название и авторов я уже НЕ помню.. . но смысл легко понять по одной из её строк : "старость меня дома НЕ застанет.. . я в дороге.. . я в пути... " )))
а ещё... есть современная интерпритация фразы о возрастной мудрости : "мудрость приходит с возрастом.. . а у вас возраст пришёл один"... ))) это я НЕ о присутствующих.. . но согласно данному высказыванию + смысловая нагрузка вопроса = ты что ???лишаешь НЕкоторых НЕмудрых даже "компенсационной" имитации ???насмешил.. . :):):)
= и третье = как в таком случае понимать имитацию ???сдаётся мне что "мимикрия" тут НЕ прокатит...)) ) мудрость, конечно, тема тонкая.. . и НЕвсегда "заметная" "НЕвооружённым" глазом.. . но она : либо есть.. . либо её нет.. . причём, ВНЕвозраста.. . просто НЕкоторым с возрастом, аналитический склад ума и развивающаяся в процессе жизни и совершенствования интуиция, "помогают" эффективнее... ((()))
Принц На Белом*** Мерсе**
Ах Че! :))
Интерпретация Вашего личного жизненного опыта настолько уникальна, что не вписывается ни в какие общепринятые рамки нормы! :))
это трудно сделать... большинство старых людей ужасно глупы... но есть некоторые которые реально мудры как незнаю кто... дальше меня мои дела видят... вот как...
Мудрость, - это уже когда понимаешь, что сил на драку нет, сил на то, чтобы перепрыгнуть забор тоже не хватает, поэтому надо как-то иначе достигать те цели, что нам жизнь преподносит каждый день.
Вот бы еще знать где ентот иммитатор продаётся

Убывание жизненной энергии можно компенсировать продуктами питания, но применяемыми с мудростью.
А мудрость - это та же энергия, только не телесно-физическая, а внутренняя, моральная
Энергия и имитация мудрости... это как то и рядом ...и по смыслу ...не стоит.. А энергией можно просто под питаться.... только нужно для себя решить.... что и кто вам может дать.. эту энергию...
Принц На Белом*** Мерсе**
Уважаемая Алёна! :))
Мудрость как раз и даёт такую энергию - почитайте ответ ниже Вашего! :))
Или не имитацией
Кому, как не Вам, Вжик, знать, что происходит с мозгами в старости. Если у тебя в старости есть цель - то и имитировать нечего не надо. А имитацией недостаток - мудрости ли, порядочности, ума, силы духа и тдитп- ничем не " замажешь".
Так что - при чем тут СТАРОСТЬ?)
Принц На Белом*** Мерсе**
Нифигасе заявочки!!! Это чё за намёки, я по-вашему старый маразматик?!!!:(
Кто-то из великих сказал, что человек старается прослыть образцом нравственности, когда уже не в состоянии совершать предосудительные поступки.
Имитировать мудрость то же самое, что есть грушу из папье маше. Голову то не обманешь.
Песок плохая замена овсу))))))