Прочее непознанное

С возрастом, убывание жизненной энергии надо компенсировать имитацией мудрости? :))

Разве имитацией можно компенсировать живое? Лучше естественным образом общаться с увалеченными молодыми и заряжаться жизнерадостностью от них.
Валерий Базаров
Лучший ответ
Принц На Белом*** Мерсе** Уважаемая Banana! :))
Ваш ответ навеял ...Есть у меня сотрудница пенсионного возраста, пацан-пацаном: весёлая, ироничная, позитивная, лёгкая на подъём, даже недавно ногу вывихнула, играя на даче в футбол! :)) Так вот однажды на мой вопрос - как ей удаётся сохранять такой задор, не смотря на все семейные проблемы и болячки, она ответила: "У меня есть секрет: надо работать с молодёжью!" :))
Так что Ваш ответ в яблочко! :))
Такая имитация только подчеркнёт отсутствие мудрости, и последнюю энергию растратит...))
Aidai Asekova
есть притча о молодом и старом.
Два быка взирают с вершины горы на стадо коров, пасущихся в низине. И вот молодой бык говорит:

-Давай мы сейчас быстренько -быстренько спустимся с горы, быстренько-быстренько трахнем воооон ту беленькую тёлочку, и быстренько-быстренько вернёмся назад.
старый -нет
молодой -ну, вон ту, чёрную. .

Старый бык после небольшой паузы:

-Нет! Мы сейчас медленно -медленно спустимся с горы, и оттрахаем всё стадо.
Алана Болиева
мне вот интересно :
= первое = а что такое возраст... старость ???)))
... коли ты о возрасте НЕ из паспорта = так нам каждому столько, на сколько мы себя ощущаем сами.. . ))) это я к тому, что "древние" встречаются и в юном возрасте.. .

= второе = что такое мудрость.. . темболее возрастная ???)))
это я к тому, что какая же она имитация.. . она банальный результат опыта.. . как метода проб и ошибок.. . дающий возможность НЕ совершать НЕкоторые НЕобдуманные поступки... кстати, и она бывает и в юности.. . и даже природная.. . )))

в глубокий застой.. . была популярная песня.. . название и авторов я уже НЕ помню.. . но смысл легко понять по одной из её строк : "старость меня дома НЕ застанет.. . я в дороге.. . я в пути... " )))

а ещё... есть современная интерпритация фразы о возрастной мудрости : "мудрость приходит с возрастом.. . а у вас возраст пришёл один"... ))) это я НЕ о присутствующих.. . но согласно данному высказыванию + смысловая нагрузка вопроса = ты что ???лишаешь НЕкоторых НЕмудрых даже "компенсационной" имитации ???насмешил.. . :):):)

= и третье = как в таком случае понимать имитацию ???сдаётся мне что "мимикрия" тут НЕ прокатит...)) ) мудрость, конечно, тема тонкая.. . и НЕвсегда "заметная" "НЕвооружённым" глазом.. . но она : либо есть.. . либо её нет.. . причём, ВНЕвозраста.. . просто НЕкоторым с возрастом, аналитический склад ума и развивающаяся в процессе жизни и совершенствования интуиция, "помогают" эффективнее... ((()))
Ivan Matyshkin
Принц На Белом*** Мерсе** Ах Че! :))
Интерпретация Вашего личного жизненного опыта настолько уникальна, что не вписывается ни в какие общепринятые рамки нормы! :))
это трудно сделать... большинство старых людей ужасно глупы... но есть некоторые которые реально мудры как незнаю кто... дальше меня мои дела видят... вот как...
Мудрость, - это уже когда понимаешь, что сил на драку нет, сил на то, чтобы перепрыгнуть забор тоже не хватает, поэтому надо как-то иначе достигать те цели, что нам жизнь преподносит каждый день.
Nino Bekauri
Вот бы еще знать где ентот иммитатор продаётся

Ольга Левченко
Убывание жизненной энергии можно компенсировать продуктами питания, но применяемыми с мудростью.
Дарья Гусева
А мудрость - это та же энергия, только не телесно-физическая, а внутренняя, моральная
Полина
Энергия и имитация мудрости... это как то и рядом ...и по смыслу ...не стоит.. А энергией можно просто под питаться.... только нужно для себя решить.... что и кто вам может дать.. эту энергию...
Принц На Белом*** Мерсе** Уважаемая Алёна! :))
Мудрость как раз и даёт такую энергию - почитайте ответ ниже Вашего! :))
Или не имитацией
Танюша Морарь
Кому, как не Вам, Вжик, знать, что происходит с мозгами в старости. Если у тебя в старости есть цель - то и имитировать нечего не надо. А имитацией недостаток - мудрости ли, порядочности, ума, силы духа и тдитп- ничем не " замажешь".
Так что - при чем тут СТАРОСТЬ?)
Принц На Белом*** Мерсе** Нифигасе заявочки!!! Это чё за намёки, я по-вашему старый маразматик?!!!:(
Кто-то из великих сказал, что человек старается прослыть образцом нравственности, когда уже не в состоянии совершать предосудительные поступки.
Имитировать мудрость то же самое, что есть грушу из папье маше. Голову то не обманешь.
Olea Ivasisina
Песок плохая замена овсу))))))
Cocaine De Lyx